Skip to content

Деловая поездка в Венгрию. Обмен опытом в сфере металлургии, обращения с ломом и отходами, практик рециклинга.

11 мин.

Опубликованно: 1 сентября 2021

Деловая поездка в Венгрию. Обмен опытом в сфере металлургии, обращения с ломом и отходами, практик рециклинга.
Организатор и тех. оператор Рейтинговое агентство Русмет При поддержке и участии партнеров Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ , Эксим Банк Международный инвестиционный банк ТПП Венгрии Московская ТПП РСПП Hungarian Waste Management Federation Loacker  Формат деловая поездка с посещением производственных объектов конференция круглые столы, деловые встречи Место проживания Radisson Blu Béke Hotel, Budapest 1067 Будапешт, Teréz körút 43., Венгрия

Отправить заявку



     


     

    Деловая поездка в Венгрию. Обмен опытом в сфере металлургии, обращения с ломом и отходами, практик рециклинга.

    деловая программа 10-14 октября 2021

     

    Radisson Blu Béke Hotel, Budapest Регистрация на https://rusmet.ru/

    Деловая поездка в Венгрию. Обмен опытом в сфере металлургии, обращения с ломом и отходами, практик рециклинга.

     

    О ВЕНГЕРСКОЙ ЭКОНОМИКЕ

    Венгрия – индустриальная страна с высокоразвитым сельским хозяйством. Развито машиностроение, производство средств связи, измерительных приборов, станков, химической, фармацевтической, металлургической (особенно алюминиевой, на базе месторождений бокситов), текстильной, пищевкусовой промышленности. Венгрия является достаточно привлекательной страной для иностранных инвестиций. Многие мировые холдинги охотно строят на территории Венгрии мощные автомобильные заводы, например, Raba, Suzuki, Mercedes и другие марки.

    Металлургическая и металлообрабатывающая отрасль. Среди крупнейших предприятий выделяются металлургический завод «Дунаферр» (украинская группа «ИСД») в городе Дунауйварош, алюминиевый завод американской «Алкоа» в городе Секешфехервар, завод металлопрофилей финской «Руукки» в городе Биаторбадь.

    Правительство Венгрии рассматривает Россию как одного из важнейших партнеров на внешнем рынке. Между правительствами России и Венгрии регулярно происходит диалог на высшем уровне. Лидеры наших стран регулярно посещают Россию и Венгрию с официальными визитами. Регулярно проходят заседания Венгеро-Российской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и Венгеро-Российской Межправительственной комиссии по межрегиональному сотрудничеству.

    Венгрия обладает открытой, ориентированной на экспорт экономикой. Венгерский экспорт увеличился на 4,0 % до 108,93 млрд евро, импорт увеличился на 4,8 % до 104,07 млрд евро по сравнению с предыдущим годом. По товарным группам наиболее значимой экспортной продукцией Венгрии являются машины и транспортные средства (57,4%), продукты переработки (30,7%, в т.ч фармацевтика 16%). В рамках экспорта машин и транспортного оборудования одним из наиболее значимых товаров были дорожные транспортные средства, на долю которых приходилось примерно 30% оборота. Основным драйвером роста является автомобильная промышленность.

    По импорту Венгрии лидерами являются машины и транспортное средства (48,5%), продукты переработки (36%) и энергоносители (8%). Топ- 10 партнеров по импорту включают две страны, не входящие в ЕС. После Германии на втором месте Китай, с долей 6,1%, а Россия на 9 месте с долей 3,8%.

    Правительство Венгрии быстро отреагировало на изменения в экономике в период пандемии и внедрило комплексный фискальный пакет. В итоге компаниям, наиболее пострадавшим от коронавируса, выделено 2500 млрд форинтов (5,4% ВВП) в форме гос. займов и гарантий. Центральный банк запустил программу покупки облигаций на сумму 1300 млрд форинтов (2,7% ВВП). Центральный банк также предоставит более 1 500 млрд форинтов (3,2% ВВП) государственных займов и гарантий.

     

                       ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА 10-14 ОКТЯБРЯ 2021 Г.

    10 октября 2021 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Время

    Место 

    Мероприятие, справочная информация

    03:25 – 8:10

     

    Ростов-на-Дону – Будапешт

    Рейс ТК-294

    Трансферы:

    Группу из 3х человек встречает Гид/такси

     

     

     

    Рейсы являются рекомендованными из Мск. 

     

    Участники могут осуществлять перелет любыми удобными рейсами с уведомлением организатора о времени прибытия для организации индивидуального трансфера из а\п Ференц Лист в отель Будапешта. 

    Приобретение билетов не входит в стоимость делегатского пакета. Организатор оказывает дополнительную услугу по бронированию, покупке билетов и регистрации, в т.ч.  на рейс оргкомитета.

     

    Валюта: Венгерский форинт (Hungarian Forint) Можно обменять в аэропорту Примерный курс 1 форинт = 0,24 рубль

    10.30-15.05

     

    Москва-Будапешт

    Рейс W6 2490

    Группу из 9 человек сопровождает представитель оргкомитета РА Русмет 

     

    14.05-15.55

    10 окт, вс

     

    Шереметьево- Ференц Лист

    Москва — Будапешт

     

    Рейс Аэрофлот, SU-2032

     

     

    Группу из 18 человек встречает представитель оргкомитета. Централизованный трансфер на автобусе

     

     

    15.00 -17.30

     

    Заселение, свободное время

    Radisson Blu Béke Hotel, Budapest 

    1067 Будапешт, Teréz körút 43., Венгрия

    17.30-19.30

     

    Ужин в отеле

     

    С 19.30 —

     

    Свободное время/ Экскурсия

     

    11 октября 2021, ПОНЕДЕЛЬНИК

    7.30-9.00

    Завтрак в отеле

    The Globe Restaurant

     

    09.00 — 09.15

    Сбор в фойе Отеля Radisson Blu Beke 

     

     

    9.15-10.00

    Трансфер на производство

     

    10.15 -14.00

    Экскурсия на площадке и круглый стол по обмену опытом

     

    Budapest IX.ker 

     

    Сопровождает Джеффри Кимбалл, коммерческий директор Loacker, член Президиума Ассоциации НСРО «РУСЛОМ.КОМ», председатель секции лома черных и цветных металлов в Hungarian Waste Management Federation, 

    член-эксперт EURiC 

     

    image

    Компания Loacker Recycling Group со 140-летним международным опытом является ключевым игроком на венгерском рынке переработки отходов с 1993 года. Loacker собирает, сортирует и подготавливает материалы, пригодные для вторичной переработки, для своих партнеров по утилизации и производству с использованием экологически чистых технологий вторичной переработки.

    Черные и цветные металлы (Budapest IX.ker), электронные отходы, пластик, стекло, деревянная тара, бумага, батарейки и др. опасные отходы.

    Группа компаний также активно работает через венгерские профессиональные правозащитные организации, чтобы продвигать как правовую среду, так и социальный подход к зеленому будущему Венгрии.

     

    10.15 – 11.30 Metalex

    -cable shredding / mainly non-ferrous scrap yard

    1214 Budapest, Rózsa u. 17

    http://metalex2001.hu

     

    12.00 — 13.30 Loacker

    -classic „all-in” scrap yard (steel, metal, paper, glass, plastic, wood, hazardous waste); owns/operates 3 yards in Hungary

    1095 Budapest, Hídépítő u 15

    www.loacker.hu 

     

    13.45 – 15.00 Metal Shredder

    -precious metal recovery from electronic scrap

    H-1238 Budapest, Nap u 7

    www.mshungary.com 

     

     

    15.30-16.30

     

     

    Ланч

    Gellért Söröző & Brasserie — Étterem — Danubius Hotel Gellért

    Budapest, Szent Gellért tér 2, 1114 Венгрия  

    16.30-19.30

     

     

    Посещение Купальни Геллерт

    Экскурсия в купальнях

     

    Билеты централизованно приобретает организатор

    Источники горы Геллерт снабжают купальни минеральной водой температурой +38…+43 °C. Легенда рассказывает о монахе-отшельнике, жившем в пещере над купальней, который первый ощутил на себе лечебные свойства местной воды и предлагал больным искупаться в илистом озере, образованном сточными горными водами. Ведь именно илистая грязь отличает эту купальню от других будапештских водолечебниц. Поначалу купальня Геллерт даже называлась Грязной купальней.

     

    Тапочки и полотенца в купальню Геллерт можно принести с собой, взять напрокат (нужен залог) или купить на месте.

    С 19.30

     

     

    Свободное время

     

     

     

    12 октября, ВТОРНИК

    7.30-8.30

     

    Завтрак в отеле

    The Globe Restaurant

    9.00-10.30

    Посещение банка IIB.INT

    Банк учрежден и осуществляет свою деятельность в статусе международной организации на основании межправительственного Соглашения Объявленный капитал МИБ составляет 2 млрд. евро

    Членами Банка являются Республика Болгария, Венгрия, Социалистическая Республика Вьетнам, Республика Куба, Монголия, Российская Федерация, Румыния, Словацкая Республика, Чешская Республика.

     

    МИБ специализируется на среднесрочном и долгосрочном финансировании проектов, направленных на поддержку развития экономик своих стран-членов.

    В настоящий момент ценные бумаги МИБ торгуются на биржах Братиславы, Будапешта, Бухареста, Вены, Москвы и Праги.

    10.30-12.30

    Экскурсия по Будапешту

     

    Этнографический музей

    Площадь Лайоша Кошута

    Мемориальный парк

    Museum of National Assembly

    Здание парламента

    Базилика святого Иштвана

    Большая синагога

    12.30-13.30

    Ланч

     

    Кафе Akademia Italia Budapest

    Budapest, Szent István tér 12, 1051 Венгрия

    14.00-16.30

    Венгерская Торгово-промышленная палата

    1054 Budapest, Szabadság tér 7

     

    Конференция 

     

    Сопровождает Иштван Секереш, Председатель российско-венгерского Комитета в ТПП Венгрии, крупный венгерский предприниматель, тесно работающий с Россией, инвестор и владелец инвестфонда. Входит во внутренний круг венгерских политиков.

    Конференция «Российско-венгерский торгово-промышленный диалог»

     

    Представители бизнеса из сфер металлургии и металлургического сырья, машиностроения, рециклинга и экологии, логистики, технологий, финансово-инвестиционного сектора и др.

    17.30-20.30

    Деловой ужин на корабле

     

    Место встречи у судна