Главные новости
Спрос на медь и никель в первом квартале 2026 года уступил предложению
24 мая 2026
40
Цветная металлургия
Мировая выплавка стали снизилась в апреле на фоне спада в России и на Ближнем Востоке
24 мая 2026
41
Черная металлургия
Ангаро-Енисейский кластер станет новой индустриальной моделью переработки цветных, редких и редкоземельных металлов в России
23 мая 2026
92
редкоземельные металлы
Российский уголь по дисконту вытесняет конкурентов в Южной Корее
23 мая 2026
80
Уголь
28 ноября 2008
247

Федеральное агентство по науке и инновациям высоко оценило инновационные разработки Магнитки

В письме, направленном в адрес председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова, исполняющая обязанности руководителя Федерального агентства по науке и инновациям (Роснаука) Инна Биленкина поблагодарила руководство Магнитогорского металлургического комбината за участие ММК в составе единой российской экспозиции, представленной на 6-ой Международной выставке изобретений, новой техники и товаров в китайском городе Сучжоу.

VI Международная выставка изобретений проводилась под эгидой Ассоциации изобретателей Китая (СIА) и Международной федерации изобретательских ассоциаций (IFIA). Выставка стала самым масштабным в этом году международным мероприятием, посвященным изобретениям и разработкам, и позволила более 200 000 посетителям и специалистам ознакомиться с почти 3000 изобретений 1000 участников из 40 стран. В рамках деловой программы выставки были проведены: конкурс изобретений и технологий, финал кубка мира среди компьютерных технологий (World Cup of CIIs), конференция «Будущее» и генеральная ассамблея IFIA.

Представленные в экспозиции салона разработки ММК получили высокую оценку специалистов и международного жюри. Золотой медали выставки за разработку «Способ выплавки стали в конвертере» удостоены В.Ф. Рашников, Р.С. Тахаутдинов ,Ю.А. Бодяев, В.Ф. Дьяченко и другие руководители ОАО «ММК». Серебряную медаль получили авторы разработки «Способ продольной резки движущейся стальной полосы и устройство для его осуществления», бронзовые награды – у «Способа прокатки швеллеров», «Способа производства горячекатаной горячеоцинкованной полосы» и «Способа горячей прокатки низколегированной стали на непрерывном широкополосном стане с двумя группами моталок».

От имени Роснауки Инна Биленкина пожелала авторам изобретений дальнейших творческих успехов и выразила надежду на расширение делового сотрудничества с ММК.

На Магнитогорском металлургическом комбинате стимулируют изобретателей и рационализаторов на дальнейшие разработки, вносящие ощутимый вклад в техническое перевооружение, модернизацию и увеличение эффективности производства. Авторы внедренных рационализаторских предложений получают вознаграждение. Так, за 10 месяцев текущего года на ММК зарегистрировано рекордное за последние пять лет количество полученных патентов на изобретения и полезные модели- 152 (для сравнения, в 2005 зарегистрировано 65 патентов). ОАО «ММК» является патентообладателем 268 действующих патентов на изобретения, 302 патентов на полезные модели, 32 свидетельств об официальной регистрации программ для ЭВМ. Вознаграждение за внедренные рационализаторские предложения составило свыше 50 млн. рублей. Общий экономический эффект от внедрения инновационных предложений составил 1,2 млрд. руб. Для привлечения молодежи на комбинате проводится конкурс «Лучший молодой рационализатор и изобретатель». В этом году этого звания на ММК удостоены пять человек.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Рубрики
Промышленные новости
28 ноября 2008
247
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.