Главные новости
Спрос на медь и никель в первом квартале 2026 года уступил предложению
24 мая 2026
49
Цветная металлургия
Мировая выплавка стали снизилась в апреле на фоне спада в России и на Ближнем Востоке
24 мая 2026
50
Черная металлургия
Ангаро-Енисейский кластер станет новой индустриальной моделью переработки цветных, редких и редкоземельных металлов в России
23 мая 2026
92
редкоземельные металлы
Российский уголь по дисконту вытесняет конкурентов в Южной Корее
23 мая 2026
80
Уголь
9 декабря 2011
266

ММК увеличивает производство сортового проката

За девять месяцев 2011 года отгрузка сортового проката в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» выросла в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За январь-сентябрь текущего года сортовой цех ОАО «ММК» отгрузил 1128 тысяч тонн горячего проката, что почти на 50 процентов выше показателей аналогичного периода 2010 года. Особенно вырос выпуск проката на среднесортном стане 370 – более чем в два раза по сравнению с девятью месяцами прошлого года. Столь существенный рост стал возможен благодаря увеличению потребления со стороны строительной индустрии, а также росту производства на магнитогорском метизно-калибровочном заводе ММК-МЕТИЗ, входящем в Группу ММК и являющемся крупнейшим потребителем сортового проката комбината. В 2005-2006 гг. ММК полностью обновил свое сортовое производство, вошли в строй три современных, полностью автоматизированных стана итальянской фирмы Danieli суммарной производительностью 2 млн. тонн сортового проката в год. Это одни из самых современных и совершенных сортопрокатных станов в мире. Благодаря новому современному оборудованию ММК производит сортовой металлопрокат максимально широкой номенклатуры, соответствующий мировым стандартам, для внутреннего и внешнего рынков. К числу основных преимуществ новых станов можно отнести высокую производительность, гибкость линий и широкий ассортимент продукции в плане типов и размеров, экономичность, эффективность за счет автоматизации производственного процесса. Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Рубрики
Промышленные новости
9 декабря 2011
266
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.