Главные новости
Слияния крупных компаний в горнодобывающем секторе продолжатся
19 января 2025
0
Промышленные новости
Индекс потребительских цен Китая за декабрь вырос на 0,1%, индекс цен производителей упал на 2,3% в годовом исчислении
19 января 2025
60
Промышленные новости
Два горнодобывающих гиганта Rio Tinto и Glencore могут объединиться
18 января 2025
182
Промышленные новости
Эксперты объяснят, как начать и прокачать бизнес в сфере оборота лома драгоценных металлов
17 января 2025
544
Мероприятия Драгоценны
29 декабря 2003
74

Первый зам. директора Заполярного филиала «Норильского никеля» Виктор Томенко: «Уходящий год был успешным для «Норильского никеля».

Сегодня первый заместитель директора Заполярного филиала «Норильского никеля» Виктор Томенко подвел работы компании в 2003 году. Виктор Петрович назвал завершающийся год вполне удачным с точки зрения бизнеса.

Но этот успех связан, в том числе, и с проблемами у конкурентов. Так, из-за забастовки работников канадской компании ИНКО резко повысилась цена на основной для компании металл – никель, и существенно снизилось его предложение от канадцев на рынке. Это позволило «Норникелю» реализовать весь накопленный в прошлые годы металл и даже занять ниши некоторых других конкурентов, которые по тем или иным причинам были слабее.

«В связи с хорошей работой компании в уходящем году существенно улучшились и финансовые показатели бюджетов края и Норильска. Мы выплатили в бюджеты всех уровней гораздо больше налогов, чем планировали. Остаток денег только на счете администрации города на конец года превышает 700 млн. рублей», - говорит Томенко.

Одним из основных достижений компании в производственной сфере, по мнению руководства, стала реконструкция 1-й производственной линии Надеждинского металлургического завода. Это позволит увеличить объем производства завода, и приступить к модернизации 2-й линии в будущем году.

В 2004 году планируется также ряд масштабных мероприятий на Норильской обогатительной фабрике, работы по восстановлению рудной базы. Компания планирует также заняться реализацией золотыми, титановыми проектами, модернизацией флота, и водородными технологиями. А одним из самых важных для компании и ее работников событий станет подписание нового коллективного договора.

Рубрики
Промышленные новости
29 декабря 2003
74
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме