Главные новости
Саудовская Аравия выразила готовность сотрудничать с Россией в сфере редкоземельных металлов
8 июня 2026
139
редкоземельные металлы
Роснедра выставили на аукцион Нерюндинское железорудное месторождение в Иркутской области
8 июня 2026
172
Руда
В Мурманской области и Якутии могут появиться металлургические кластеры в рамках программы развития Арктики
8 июня 2026
185
Промышленные новости
Цена на золото на Comex упала ниже $4300 впервые с марта 2026 года
8 июня 2026
168
Золото
30 мая 2006
314

Технология термической обработки при помощи печей с ваннами расплава соли

Традиционно печи с ваннами расплава соли использовались только в металлургических процессах. Сегодня, однако, они начали применяться и в других областях для различных процессов термической обработки, так как их эффективность и удобство в эксплуатации обеспечивают отличные результаты.

Итальянская компания Saxim Srl, являющаяся лидером в этой технологии, разрабатывает и производит стандартные серии оборудования для непрерывной вулканизации эластомерных оболочек и изоляционных покрытий кабельных изделий и спекания ПТФЭ лент. Технология компании Saxim предусматривает непрерывный производственный цикл, который также включает систему очистки и охлаждения. На конечной стадии происходит извлечение соли из раствора во избежание загрязнения окружающей среды и последующих проблем с утилизацией отходов.

Компания предлагает на рынок специализированное оборудование для непрерывной вулканизации каучука различных типов. Оборудование имеет модульную конструкцию, один модуль длиной 5,5 м, максимальная температура 250 С. Выпускаются модели с 2, 3 и 4 модулями: FV11, FV16 и FV22, соответственно. Большим спросом пользуется модель SR24 для непрерывной вулканизации под давлением оболочек и изоляции кабелей из материалов марок Evaprene, Dutral, Neoprene и др. Оборудование характеризуется сочетанием максимальной термической эффективности и надёжности с автоматическим контролем уровня соли. Для спекания ПТФЭ лент при изготовлении кабельных изделий с ленточным покрытием компания Saxim предлагает машину марки FS 6, обеспечивающую термообработку при температуре ниже 400 С, поэтому полностью отсутствует риск выделения токсичных фтористых соединений. Ещё одним преимуществом этой установки является низкое потребление электроэнергии при высокой производительности. Процесс полностью автоматизирован, после замкнутого цикла фильтрации раствор высушивается и охлаждается методом Venturi, при помощи которого соль восстанавливается и возвращается в виде брикетов, готовых для следующей загрузки в печь.

http://www.ruscable.ru/

Рубрики
Промышленные новости
30 мая 2006
314
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.