Главные новости
Азербайджанские инвесторы отказались от спасения итальянского металлургического гиганта Ilva
3 июля 2025
85
Промышленные новости
Разграбление богатств Африки: золото, алмазы, кобальт и нефть как проклятие континента
3 июля 2025
120
Цветная металлургия
Торговая сделка между Индией и США сталкивается с препятствиями
3 июля 2025
110
Промышленные новости
Минфин рассматривает налоговые льготы для проектов по редкоземельным металлам
3 июля 2025
132
редкоземельные металлы
24 января 2006
151

Baja Mining в 2008 г. планирует начать производство на медно-кобальт-цинковом руднике El Boleo в Мексике

Канадская компания Baja Mining в 2008 г. планирует начать производство на медно-кобальт-цинковом руднике El Boleo в Мексике.

Компания в прошлом году привлекла к участию в проекте финансового консультанта компанию Endeavour Financial of Canada для того, чтобы покрыть возросшие до $292 млн капитальные затраты на строительство рудника.

Как ожидается, ТЭО будет готово в июне-июле этого года, после чего будут проведены металлургические испытания и испытания пилотной установки для извлечения меди, кобальта цинка и марганца в процессе переработки 20-30 т руды.

Технико-экономическим обоснованием предусмотрен открытый способ разработки с добычей 2,6 млн т руды в год и производством 50 тыс. т в год медных катодов, 1600-2100 т в год кобальтовых катодов высокой чистоты и 23 тыс. т сульфата цинка, который компания Baja поставит на рынок удобрений.

Эксплуатационные затраты на производство 1 тонны продукции в среднем составят $19,9. Дополнительные капиталовложения в объеме 11 млн т предназначены для обеспечения производства 80-140 тыс. т в год карбоната марганца, который используется для производства удобрений и химикатов.

http://www.gornoe-delo.ru

Рубрики
Промышленные новости Р
24 января 2006
151
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме