Главные новости
Импорт готовой стали в Индию в апреле-мае упал на 27,6% в годовом исчислении из-за снижения поставок из Китая и Японии
5 июля 2025
49
Черная металлургия
«Норникель» представил обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы
5 июля 2025
57
Цветная металлургия
Иордания запускает масштабный проект по добыче меди
4 июля 2025
183
Цветная металлургия
Политические риски на рынке стали на Ближнем Востоке влияют на повышение цен
4 июля 2025
179
Черная металлургия
5 октября 2005
134

Чистая консолидированная прибыль ТМК за полугодие выросла в 19 раз

Чистая консолидированная прибыль по МСФО ОАО "Трубная металлургическая компания" за полугодие 2005 года составила 3,2 млрд рублей против 168,7 млн рублей за аналогичный период прошлого года, отмечается в отчете компании.

Выручка за полугодие 2005 года увеличилась на 47,5% по сравнению с первой половиной 2004 года до 36,3 млрд рублей, маржа по EBITDA составила 18,3% по сравнению с 11,0% в первой половине 2004 года.

Консолидированная выручка ТМК в 2004 увеличилась на 34,5% по сравнению с 2003 годом до 53,6 млрд рублей. Чистая прибыль в 2004 году достигла 664,5 млн рублей против убытка 696,4 млн рублей годом ранее.

Значительным ростом объемов продаж в 2004 году отмечены экспортные поставки и поставки бесшовных труб. Объем продаж бесшовных труб увеличился на 38,2%, отражая высокий уровень спроса на мировом и ключевом для компании российском рынках, который сопровождается исторически высокими ценами на нефть.

ТМК является вторым крупнейшим производителем стальных труб в мире и третьей по размеру компанией по выпуску бесшовных труб для нефтегазового комплекса. ТМК - крупнейший производитель стальных труб в России, ее доля рынка оценивается в 41%. Доля производимых ТМК бесшовных труб нефтегазового сортамента в России составляет более 80%. Общий объем производства труб в 2004 году составил около 2,5 млн тонн, из которых 780 тыс. тонн было поставлено на экспорт. ТМК приобрела в 2001 году контрольные пакеты акций предприятий (Волжский трубный завод, Северский трубный завод, Синарский трубный завод, Таганрогский металлургический завод), объединило производственную и коммерческую деятельность и создало единую структуру управления. Акционерами ОАО "ТМК" являются TMK Steel Limited и Dalecone Limited.

http://www.aksnews.ru

Рубрики
Промышленные новости И
5 октября 2005
134
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ТМК
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме