Главные новости
Импорт готовой стали в Индию в апреле-мае упал на 27,6% в годовом исчислении из-за снижения поставок из Китая и Японии
5 июля 2025
49
Черная металлургия
«Норникель» представил обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы
5 июля 2025
57
Цветная металлургия
Иордания запускает масштабный проект по добыче меди
4 июля 2025
183
Цветная металлургия
Политические риски на рынке стали на Ближнем Востоке влияют на повышение цен
4 июля 2025
179
Черная металлургия
14 января 2009
160

Группа «Белон» не снизит производство в начале 2009 года

Группа «Белон» продолжит работать с полной нагрузкой в 1 квартале 2009 года. Об этом сообщает официальный сайт компании.

Успешно завершена договорная работа на поставку энергетических и коксующихся углей с российскими и зарубежными компаниями. В конце2008 года департаментом маркетинга и продаж Белона подписан ряд ключевых соглашений с компаниями-потребителями коксующихся и энергетических углей как в России, так и за ее пределами. Достигнутые договоренности позволят компании продолжить устойчиво работать в 2009 г., несмотря на неблагоприятное влияние внешних факторов.

В рамках долгосрочного договора с НЛМК подтверждены объемы поставок коксующегося концентрата  на 1 квартал этого года. Согласованы также объемы поставок с такими предприятиями, как: «ММК», «Уральская сталь» и ТД «Мечел». Заключен контракт на экспорт коксующегося концентрата с крупным потребителем в Юго-Восточной Азии. Поставки по нему начнутся в феврале 2009 года.

По обогащенным энергетическим углям подписан полугодовой объем поставки в рамках 4-летнего контракта с компанией Glencore International A.G., пролонгирован  контракт с компанией Cargill International SA, подписаны контракты на  поставку угля в Восточную Европу с 5 польскими и немецкими компаниями. В январе месяце продолжатся поставки итальянской компании CоelСlerici SPA. В дальнейшем этот контрактпланируется  пролонгировать  на весь 2009 год.

Общий законтрактованный объем экспорта в 1 и 2 кв. 2009 г. составит более 1 млн. т обогащенных энергетических углей. Российские производители ферросплавов подтвердили приобретение премиального угля ОФ «Листвяжная» с содержанием золы менее 4% до 15 тыс. т в мес. Успешно идет согласование ряда перспективных контрактов с крупными российскими энергогенерирующими компаниями по поставкам им крупных объемов энергетических углей, начиная с февраля 2009 г.

По словам представителей компании, все праздничные дни, как и весь январь 2009 года, обогатительные фабрики «Белона» работали и будут работать с полной нагрузкой.

Рубрики
Промышленные новости И
14 января 2009
160
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме