Главные новости
Азербайджанские инвесторы отказались от спасения итальянского металлургического гиганта Ilva
3 июля 2025
85
Промышленные новости
Разграбление богатств Африки: золото, алмазы, кобальт и нефть как проклятие континента
3 июля 2025
120
Цветная металлургия
Торговая сделка между Индией и США сталкивается с препятствиями
3 июля 2025
110
Промышленные новости
Минфин рассматривает налоговые льготы для проектов по редкоземельным металлам
3 июля 2025
132
редкоземельные металлы
6 июня 2005
141

ИСД намерен обсудить два меморандума о создании СП с итальянским заводом

10 июля на бизнес-форуме руководители корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» намерены обсудить два меморандума о создании СП с итальянским заводом под гарантии правительства Италии. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» Виталий Гайдук 3 июня на собрании акционеров предприятия.

«В Италии есть завод, принадлежащий компании «Дюферко», - пояснил В.Гайдук. - А у нас есть опцион на пакет. Два года назад предполагалось, что в проекте создания совместного предприятия будут участвовать две структуры («Дюферко» и «ИСД»), а правительство Италии брало на себя финансирование порта. Но сейчас мы перешли в другой формат, потому что решения о порте остаются неясными».

По сообщению В.Гайдука, теперь формат сотрудничества будет следующим: в СП будет участвовать компания «Дюферко» и правительство Италии с соответствующими финансовыми вложениями. «И нам бы очень хотелось, чтобы учредителем этого СП был Днепровский меткомбинат, или хотя бы имел в нем долю», - сказал В. Гайдук. Однако из-за неопределенности приватизационных процессов, которые происходят в Украине, итальянская сторона ведет себя очень сдержанно. Поэтому до определенного времени все останется в формате меморандума с «ИСД».

При этом корпорация оставила за собой право изменить участника этого меморандума. И если к моменту подписания документов ситуация с ДМК прояснится, то комбинат войдет в СП как непосредственный участник. «Это будет СП на территории Италии, - пояснил В. Гайдук. - По нашему предположению, ДМК будет владельцем 45%-ной долей данного СП».

Параллельно предстоит рассмотреть второй меморандум об участии итальянского завода и правительства Италии в строительстве машины непрерывной разливки стали на ДМК. «Здесь будет реконструкция стана, отсюда пойдет заготовка и таким образом итальянские партнеры будут участвовать в прибыли в Украине, а ДМК – в прибыли в итальянского завода. И это абсолютно адекватная картина», - подчеркнул В. Гайдук.

Рубрики
Промышленные новости
6 июня 2005
141
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме