Главные новости
Импорт готовой стали в Индию в апреле-мае упал на 27,6% в годовом исчислении из-за снижения поставок из Китая и Японии
5 июля 2025
49
Черная металлургия
«Норникель» представил обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы
5 июля 2025
57
Цветная металлургия
Иордания запускает масштабный проект по добыче меди
4 июля 2025
183
Цветная металлургия
Политические риски на рынке стали на Ближнем Востоке влияют на повышение цен
4 июля 2025
179
Черная металлургия
18 мая 2021
189

Китай увеличил производство алюминия в апреле

В течение апреля 2021 года Китай произвел 5,48 млн. тонн основных 10 цветных металлов. Рост объемов в годовом соотношении - 11,6%, сообщает Reuters со ссылкой на данные государственного статистического управления КНР.

На долю первичного алюминия в указанном объеме пришлось 3,35 млн. тонн - на 2,3% больше результата марта (3,276 млн. тонн) и на 12,4% по сравнению с апрелем 2020 года.

За январь-апрель 2021 года металлургические предприятия КНР произвели 21,43 млн. тонн основных цветных металлов (медь, алюминий, свинец, цинк, никель, олово, сурьма, ртуть, магний и титан), что на 11,5% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Производство первичного алюминия, в частности, увеличилось на 9,6% до 13,02 млн. тонн.

Ранее сообщалось, что экспорт необработанного алюминия и алюминиевой продукции из Китая по итогам апреля составил 437 285 тонн - на 1,4% меньше, чем в марте (443 484 тонны), но на 0,9% больше в годовом сопоставлении. За 4 месяца объемы экспорта выросли на 5,8% до 1,72 млн. тонн.

Источник:  «МЕТАЛЛСЕРВИС»

Рубрики
Цветная металлургия
18 мая 2021
189
Китай
Алюминий
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
МЕТАЛЛСЕРВИС
рубрика
Цветная металлургия

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме