Главные новости
Импорт готовой стали в Индию в апреле-мае упал на 27,6% в годовом исчислении из-за снижения поставок из Китая и Японии
5 июля 2025
49
Черная металлургия
«Норникель» представил обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы
5 июля 2025
57
Цветная металлургия
Иордания запускает масштабный проект по добыче меди
4 июля 2025
183
Цветная металлургия
Политические риски на рынке стали на Ближнем Востоке влияют на повышение цен
4 июля 2025
179
Черная металлургия
3 февраля 2004
173

Литовский метизный завод «Немуно» вошел в состав «Стальной группы Мечел».

Метизный завод «Немуно», расположенный в литовском городе Каунас, вошел в состав «Стальной группы Мечел». Швейцарская компания «Мечел Трейдинг» приобрела 100% акций литовского предприятия. «Немуно» находится под управлением «Стальной группы Мечел» с октября 2003 года.

Производственная мощность «Немуно», единственного метизного предприятия в Литве, составляет 100 тыс. тонн метизов в год. В 2003 году «Немуно» произвел порядка 22 тыс. тонн продукции.

Сейчас производство на «Немуно» полностью загружено сырьем из России, катанкой – с Челябинского и Белорецкого металлургических комбинатов и проволокой Вяртсильского метизного завода. Среднемесячный объем производства на предприятии в четвертом квартале 2003 года составил 2 470 тонн метизов, в то время как аналогичный показатель за первые три квартала прошлого года составлял 1 630 тонн.

Сортамент продукции «Немуно» включает проволоку, гвозди и сетку. Метизы предприятия применяются в основном в строительстве. Около 70% продукции отгружается потребителям ЕС и около 30% продается на внутреннем рынке, а также в Калининграде. На предприятии работает более 200 человек.

Рубрики
Промышленные новости
3 февраля 2004
173
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме