Главные новости
Импорт готовой стали в Индию в апреле-мае упал на 27,6% в годовом исчислении из-за снижения поставок из Китая и Японии
5 июля 2025
49
Черная металлургия
«Норникель» представил обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы
5 июля 2025
57
Цветная металлургия
Иордания запускает масштабный проект по добыче меди
4 июля 2025
183
Цветная металлургия
Политические риски на рынке стали на Ближнем Востоке влияют на повышение цен
4 июля 2025
179
Черная металлургия
24 августа 2007
152

Магнитка интересуется рынком Сибири

В Новосибирске прошла организованная Российским союзом поставщиков металлопродукции бизнес-конференция «Рынок металлов и развитие металлоторговли».

В двухдневной конференции, посвященной состоянию и перспективам развития рынка металлов Сибири, приняли участие 100 представителей таких компаний, как ММК, ТМК, ОМК, ГК ЭСТАР, Амурметалл, Евразметалл, а также представители свыше 60 металлоторговых компаний из Иркутска, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Екатеринбурга, Ижевска, Гурьевска, Читы, Перми, Челябинска, Омска, Красноярска, Сургута, Новоалтайска, Якутска, Владивостока, Москвы и др. городов.

Одним из мероприятий второго дня конференции стало посещение металлобазы компании УралСибТрейд, авторизованного дилера Магнитогорского металлургического комбината по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному регионам. ООО «УралСибТрейд» призвано исключить многочисленных посредников и организовать поставки необходимой потребителю продукции в кратчайшие сроки и по выгодным ценам. Предприятие осуществляет прямые вагонные поставки металлопродукции ММК и ММК-МЕТИЗ предприятиям Урала, Сибири и Дальнего Востока. Благодаря широкой сети металлобаз и дилеров ООО «УралСибТрейд» на территории Башкортостана, Челябинской, Тюменской, Свердловской, Омской, Новосибирской областей и Красноярского края имеется возможность формировать сборные вагоны любой степени сложности, а также осуществлять мелкооптовую торговлю металлопрокатом.

Магнитогорский металлургический комбинат в своей сбытовой деятельности отдает приоритет развитию внутреннего рынка, на который приходится более половины всех продаж металлопродукции ММК. Ключевые регионы сбыта для Магнитки – Урал и Поволжье, на которые приходится порядка 60 % всех поставок на внутренний рынок. Тем не менее, комбинат заинтересован в увеличении продаж и на других целевых рынках, в том числе и в Сибири. В прошлом году на это регион пришлось 8 % из 6 млн. тонн металлопродукции, отгруженных ММК на внутренний рынок.

Рубрики
Промышленные новости
24 августа 2007
152
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме