Главные новости
Импорт готовой стали в Индию в апреле-мае упал на 27,6% в годовом исчислении из-за снижения поставок из Китая и Японии
5 июля 2025
49
Черная металлургия
«Норникель» представил обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы
5 июля 2025
57
Цветная металлургия
Иордания запускает масштабный проект по добыче меди
4 июля 2025
183
Цветная металлургия
Политические риски на рынке стали на Ближнем Востоке влияют на повышение цен
4 июля 2025
179
Черная металлургия
24 октября 2007
153

Ахметов взял на работу шотландского директора.

Главным операционным директором дивизиона стали и проката «Метинвест Холдинга» назначен Джек МакЛахлан

Джек МакЛахлан приступил к обязанностям главного операционного директора (Chief Operating Officer) Дивизиона стали и проката «Метинвест Холдинга». В его сферу ответственности будет входить сопровождение процесса производства от момента заключения контракта и до его полного выполнения c точки зрения стратегических, тактических и краткосрочных бизнес-задач. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Директор дивизиона стали и проката Игорь Корытько прокомментировал это назначение так: «В нашу команду мы подбираем высококвалифицированных специалистов, которые участвовали в становлении крупнейших сталелитейных компаний мира. Ярким примером этому является назначение Джека МакЛахлана. Ему поручен важнейший блок задач, от которых во многом будут зависеть результаты работы Дивизиона».

Главный операционный директор с отличием окончил Strathclyde University (Глазго, Шотландия) по специальности электрический и электронный инжиниринг, а также получил диплом MBA в Warwick University (Ковентри, Великобритания).

Справка. Группа «Метинвест» является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих игроков в мировой металлургической отрасли. Предприятия Группы производят свыше 5 миллионов тонн кокса и более 17,5 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для сталеплавильных компаний Украины и стран Европы

В Группу входят предприятия – лидеры угольной, горнодобывающей и металлургической отраслей промышленности не только Украины, но и СНГ. ООО «Метинвест Холдинг»управляющая компания Группы «Метинвест». Собственниками ООО «Метинвест Холдинг» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% ЗАО «СКМ» принадлежит Ринату Ахметову.

Рубрики
Промышленные новости Э
24 октября 2007
153
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме