Главные новости
Канада вводит защитные меры против избыточного импорта стали и алюминия
21 июня 2025
0
Черная металлургия
Ингушетия планирует десятикратный рост производства алюминиевых профилей
21 июня 2025
40
Алюминий
Конференция "Жигулевский лом": Самара готовится принять ключевое событие ломоперерабатывающей отрасли
20 июня 2025
1805
Мероприятия Русмет
Мировой рынок металлургического угля переживает спад
20 июня 2025
121
Уголь
24 февраля 2021
199

Ahmsa теряет 20000 тонн жидкой стали из-за сокращения энергопотребления

Как сообщает агентство Platts, мексиканский металлургический комбинат Altos Hornos de México, или Ahmsa, заявил, что с 13 февраля до настоящего времени потерял около 20 000 тонн жидкой стали после остановки операций по добыче железной руды и угля из-за отсутствия электроэнергии и природного газа из США.

В заявлении, направленном 18 февраля в S&P Global Platts, Ahmsa заявила, что многие из ее клиентов также столкнулись со снижением производства и продаж из-за сокращения энергопотребления. Компания Ahmsa, которая уже имела дело со снижением продаж из-за падения производства с прошлого года, теперь еще больше пострадала из-за задержек с платежами от клиентов, что привело к еще более низкому притоку капитала в сталелитейную компанию.

Ahmsa страдает от финансовых трудностей в течение нескольких лет, сообщив об операционных убытках в размере 2,2 млрд. песо ($109 млн.) в 2019 году по сравнению с 859 млн. песо в 2018 году. Компания надеется выйти вперед, заключив стратегический альянс с Villacero Group, включая финансовое спасение бывшего и укрепление производственных мощностей компаний.

Источник: «Металлургический бюллетень»

Рубрики
Черная металлургия
24 февраля 2021
199
Мексика
ПроизводствоСтали
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
Металлургический бюллетень
рубрика
Черная металлургия

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме