Главные новости
Минприроды: у крупнейшего в России месторождения марганца появился новый инвестор
1 июня 2026
77
Промышленные новости
Экспортные цены на российские стальные заготовки начали снижаться
1 июня 2026
89
Импорт и экспорт
Россия продлила запрет на экспорт лома и отходов драгоценных металлов до 30 ноября 2026 года
1 июня 2026
82
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
227
Уголь
17 февраля 2004
262

Американская алюминиевая компания Alcoa покупает у "РусАла" два российских завода!

Американская компания Alcoa Inc, ведущий мировой производитель алюминия, намерена приобрести два российских металлургических завода у компании "Русский алюминий" ("РусАл"), сообщает информационное агенство Reuters со ссылкой на источники в администрации Самарской и Ростовской областей.

Как известно, "РусАл" является вторым по величине производителем алюминия в мире, в настоящее время компания контролируется предпринимателем Олегом Дерипаской. По данным агентства, Alcoa намеревается выкупить фактически принадлежащие "РусАлу" крупнейший в России металлургической завод в Самаре и ОАО "Белокалитвинское металлургическое производственное объединение" (БКМПО, город Белая Калитва, Ростовская область) - по данным ПРАЙМ-ТАСС, второй по мощности в России производителем полуфабрикатов из алюминия и его сплавов.

Соответствующие переговоры, как передает агентство, провел с властями Самарской и Ростовской областей глава Alcoa Алэн Белда (Alain Belda). ПРАЙМ-ТАСС сообщает, что российские регионы на переговорах представляли их руководители - губернатор Ростовской области Владимир Чуб и глава администрации Самарской области Константин Титов.

В московском представительстве Alcoa отказались комментировать эту информацию, в "РусАле", куда корреспондент Reuters обратился за подробностями возможной сделки, лишь подтвердили готовность сотрудничать с американскими партнерами.

Рубрики
Промышленные новости
17 февраля 2004
262
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
Reuters
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.