Главные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
168
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
176
Промышленные новости
Минэкономразвития зафиксировало снижение цен на черные металлы и рост на цветные
29 мая 2026
175
Черная металлургия Цве
ФАС предложила заменить привязку цен на алюминий к LME на «экспортный паритет»
29 мая 2026
163
Биржевые новости
14 января 2009
260

Аналитики: из металлургов в 2009 г. наиболее тяжело придется "ММК" и "Норникелю"

"В 2009 г. наиболее тяжелое развитие будет у "Норникеля" и "ММК". У "Норникеля" потому, что цены на промышленные металлы существенно снизились, а у "ММК", потому, что они не обеспечены сырьем", - такое мнение высказал в беседе с корреспондентом ИА "РосФинКом" аналитик ИК "БрокерКредитСервис" Олег Петропавловский 13 января.

Год будет сложным и для производителей алюминия, говорит аналитик ФК "Уралсиб" Николай Сосновский: "сейчас алюминий стоит $1480 за т, что ниже себестоимости для производителей алюминия, хотя, к примеру, у РУСАЛа себестоимость может быть близка к этой цифре, так как у компании есть хорошая сырьевая база и достаточно дешевое производство в России, обеспечивающееся дешевой электроэнергией". В IV 2008 г. квартале РУСАЛ мог понести убытки, но итоги года, скорей будут положительными.

Из-за низких цен 2009 г. для компании будет сложным, напомним, что компания уже объявила о снижении производства на 4%.

У представителей черной металлургии по итогам 2008 г. убытков не будет. В 2008 г.этот сектор хорошо развивался, особенно в первой половина года, вплоть до августа, когда цены достигли пика, а объемы производства были рекордные, поясняет Сосновский.

Хорошая отчетность за девять месяцев вытянет и годовые показатели, однако в IV квартале некоторые необеспеченные сырьем металлурги, говорит Петропавловский, могут получить убытки.

Рубрики
Промышленные новости
14 января 2009
260
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.