Главные новости
Импорт готовой стали в Индию в апреле-мае упал на 27,6% в годовом исчислении из-за снижения поставок из Китая и Японии
5 июля 2025
49
Черная металлургия
«Норникель» представил обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы
5 июля 2025
57
Цветная металлургия
Иордания запускает масштабный проект по добыче меди
4 июля 2025
183
Цветная металлургия
Политические риски на рынке стали на Ближнем Востоке влияют на повышение цен
4 июля 2025
179
Черная металлургия
11 мая 2007
154

Азия может остаться без российского лома

/© Rusmet.ru, Марк Сергеев/ Объемы потребления российского металлолома в Азии постепенно сокращаются. Относительную стабильность поставок удается сохранить Турции, прочие потребители продолжают получать из России все меньше и меньше вторичных металлов. Суммарный спад экспорта лома из России на азиатский рынок составил по итогам января-февраля около 11%.

Основным фактором этого процесса является снижение поставок металлолома потребителям стран Восточной Азии. В частности, экспорт лома в Китай сократился по сравнению с январем-февралем прошлого года на 91% - т.е. поставки практически не осуществлялись. Существенно снизилось также поступление лома из России в Корею (-32%).

Их общего тренда выделяется Тайвань, куда было отгружено втрое лома, чем в начале прошлого года, однако в абсолютных цифрах прирост составил незначительную величину (порядка 44 тыс.т). В результате потребление российского лома в Восточной Азии за 2 месяца составило немногим менее 0,15 млн.т. Всего же на Азиатский рынок из России по итогам периода было отгружено около 0,41 млн.т. металлолома (с учетом поставок в Турцию и Таиланд).

Рубрики
Промышленные новости М
11 мая 2007
154
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме