Главные новости
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
52
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
44
Промышленные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
189
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
202
Промышленные новости
2 августа 2006
262

Белгородская область уверенно увеличивает объемы экспорта металлолома

На фоне общего снижения объемов экспорта лома черных металлов небольшое число регионов России все еще продолжает демонстрировать рост объемов отгрузки ресурса зарубежным потребителям. Так, Читинская область по итогам первого полугодия т.г. увеличила экспортные поставки металлолома на 35,8% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по данным статистики МПС). Доля региона в общем объеме экспорта выросла до 2,5%.

Отгрузка металлолома на экспорт из Нижегородской области увеличилась более чем втрое (или на 24,5 тыс. т по сравнению с первым полугодием 2005 г.) и составила 35,4 тыс.т. Один из наиболее весомых регионов в структуре экспорт лома – Смоленская область – увеличил зарубежные поставки на 15,9% (или на 18,9 тыс.т), подняв, таким образом, свою долю от общей суммы экспорта до 10%.

Но наиболее заметным среди всех изменений остается продолжающийся рост экспортных поставок из Белгородской области. За первое полугодие отгрузка лома на экспорт из этого региона выросла в 2,7 раза до 65 тыс. т. Таким образом, доля региона в общей структуре экспортных поставок увеличилась до 4,8%.

Рубрики
Промышленные новости М
2 августа 2006
262
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.