Главные новости
РЖД: грузоперевозки между Россией и Китаем за четыре месяца выросли на 3%
25 мая 2026
56
Промышленные новости
Металлургия и машиностроение стали лидерами по числу заявок в кластеры «Профессионалитета»
25 мая 2026
79
Промышленные новости
Спрос на медь и никель в первом квартале 2026 года уступил предложению
24 мая 2026
126
Цветная металлургия
Мировая выплавка стали снизилась в апреле на фоне спада в России и на Ближнем Востоке
24 мая 2026
116
Черная металлургия
21 июля 2004
277

Boliden: рост цен на цветные металлы будет продолжаться

Руководство шведского горно-металлургического концерна Boliden, сообщило об увеличении прибыли за четвертый квартал 2003 г., что стало возможным благодаря росту цен на цветные металлы и активному спросу со стороны потребителей.

Как заявил исполнительный директор компании J. Johansson, в 2004 г. рост цен на цветные металлы, в частности медь и цинк, будет продолжаться в связи с низким уровнем складских запасов и падением объемов производства на горнодобывающих предприятиях. Кроме того, отмечается превышение спроса над предложением. Также влияние на рост цен оказывает снижение курса доллара.

В октябре – декабре 2003 г. Boliden получила прибыль (до вычета налогов) в размере $22,35 млн, тогда как в аналогичном периоде 2002 г. - $14,67 млн. Что же касается итогов всего 2003 г., то по предварительным данным налогооблагаемая прибыль компании составила $83,25 млн (в 2002 г. - $23,19 млн). Как считает J. Johansson, в 2004 г. прибыль Boliden возрастет еще в большей степени.

Напомним, что в марте руководство корпорации Boliden застраховало 40% планируемого выпуска металла с апреля 2004 г. по март 2005 г. по средней цене $2790 за т. Текущая цена (на 19 июня) - на $ 100 выше.

http://metalinfo.ru

Рубрики
Промышленные новости
21 июля 2004
277
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.