Главные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
107
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
110
Промышленные новости
Минэкономразвития зафиксировало снижение цен на черные металлы и рост на цветные
29 мая 2026
120
Черная металлургия Цве
ФАС предложила заменить привязку цен на алюминий к LME на «экспортный паритет»
29 мая 2026
109
Биржевые новости
27 сентября 2006
268

Цены на плоский прокат в Китае увеличились

/Rusmet.ru, Геласимов Виктор/ Цены на горячекатаные рулоны на внутреннем рынке Китая продолжают расти. В третьей декаде сентября цены на горячекатаный прокат толщиной 5,5 мм в рулонах в районе Шанхая увеличились до 3840 юаней/т (3690 юаней/т в начале сентября). На экспортном рынке, после затишья, также ожидается рост цен.

В конце сентября китайские горячекатаный прокат толщиной 3 мм в рулонах (второй сорт) предлагался в странах Юго-Восточной Азии по цене $480-490 /т fob. Горячекатаный лист торгового качества предлагался в странах Юго-Восточной Азии по $500-520/т cfr (в зависимости от китайского производителя). Цены на горячекатаный лист (SS400) для отгрузок в ноябре составлял  $520/т cfr.

Спрос на судовой лист остается активным, особенно со стороны стран Юго-Восточной Азии. В настоящее время цены на китайский судовой лист составляют $560-570/т cfr Юго-Восточная Азия.

Поставки листового проката на европейский рынок из Китая и Индии имеют тенденцию к росту, однако цены  в настоящее время уступают уровню июльских сделок. Есть сообщения, что китайские поставщики заключают контракты на поставку горячекатаных рулонов с отгрузкой в начале 2007 г. в страны ЕС по цене $560-565/т cfr.

Рубрики
Промышленные новости М
27 сентября 2006
268
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.