Главные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
178
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
188
Промышленные новости
Минэкономразвития зафиксировало снижение цен на черные металлы и рост на цветные
29 мая 2026
188
Черная металлургия Цве
ФАС предложила заменить привязку цен на алюминий к LME на «экспортный паритет»
29 мая 2026
176
Биржевые новости
12 июля 2005
241

Черные обогнали цветных

Черные обогнали цветных – по данным «Медиалогии» в прессе идет активное обсуждение ИТ-проектов на предприятиях черной металлургии.

«Медиалогия» выпустила исследование «ИТ-проекты на предприятиях черной и цветной металлургии» для VII международной научно-практической конференции «ИТ-Бизнес-Металл», состоявшейся в Москве в конце июня.

Исследование, анализирующее освещение ИТ-проектов на металлургических предприятиях в период с января по май 2005 года, показывает, что основными информационными поводами являются внедрения систем ERP, в первую очередь компаний SAP и Oracle. Публикация материалов, как правило, приурочена к отраслевым форумам, из которых в данном контексте наиболее значимым событием является конференция «ИТ-Бизнес-Металл».

Исследование «Медиалогии» позволяет сделать вывод о том, что ИТ-проекты на предприятиях черной металлургии подвергаются в прессе более подробному обсуждению и анализу, чем на предприятиях цветной металлургии. Самый часто встречающийся вид публикаций об ИТ в цветной металлургии — пресс-релизы, размещенные на таких PR-ресурсах, как «C-NEWS # Пресс-релизы компаний», «Astera.ru. Пресс-релизы» и PRnews.ru. В освещении проектов в черной металлургии эти ресурсы отходят на второй план, а на первое место по активности выходят отраслевые и финансовые издания — «Rusmet.ru», «Финанс» и Intelligent Enterprise. Более подробный анализ, в частности, отражается на информационной ситуации вокруг проектов. Если для предприятий цветной металлургии Индекс Информационного Благоприятствования прямо коррелирует с количеством публикаций, то для предприятий черной металлургии такая корреляция наблюдается не всегда. Например, «Группа ЧТПЗ», занимая только пятое место среди других металлургических предприятий по числу публикаций об ИТ-проектах, выходит на третье место по Индексу Информационного Благоприятствования.

Полная версия исследования «ИТ-проекты на предприятиях черной и цветной металлургии» находится по адресу http://www.medialogic.ru/images/content/files/colormetall.pdf

(www.medialogia.ru)Москва, 12 июля 2005 г

Рубрики
Промышленные новости
12 июля 2005
241
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.