Главные новости
Россия и Казахстан углубляют сотрудничество в добыче редких металлов
28 мая 2026
17
редкоземельные металлы
Китай назвал новые пошлины ЕС на сталь проявлением торгового протекционизма, угрожающим глобальным цепочкам
28 мая 2026
82
Импорт и экспорт
Россия увеличила поставки палладия в Японию в два раза в апреле
28 мая 2026
86
Цветная металлургия
Металлообработка и ОПК потянули промышленность России вверх
28 мая 2026
89
Промышленные новости
28 августа 2005
257

Чистая прибыль Ижстали выросла на 170%.

Вопрос:

Как оценивают аналитики финансовые результаты Ижстали за первое полугодие года?

Ответ:

Владимир Попов, аналитик ИК «Антанта Капитал».

Выручка Ижстали за первое полугодие 2005 г. выросла на 47% и составила $151 млн., операционная прибыль увеличилась в 1.5 раза до $124 млн. В тоже время рост чистой прибыли компании, входящей в один из крупнейших металлургических холдингов - Группу Мечел, составил 170%.

Значительное улучшение финансовых показателей по итогам первого полугодия текущего года обусловлено, в первую очередь, увеличением объема выпуска продукции и ростом цен на продукцию. В тоже время стоит отметить тот факт, что за последнее время Ижсталь увеличила сортамент производимой продукции, а также сделала упор на выпуск продукции с более высокой добавленной стоимостью.

По нашему мнению, улучшение финансовых результатов в 2005 г. было предсказуемым, что и отразилось на росте стоимости акций компании в предыдущие месяцы. Вместе с тем, мы считаем, что на данный момент акции компании торгуются на справедливом уровне относительно других металлургических компаний и будущий рост их стоимости маловероятен. В целом мы рекомендуем «держать» акции компании.

finam.ru

Рубрики
Промышленные новости
28 августа 2005
257
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.