Главные новости
Китай назвал новые пошлины ЕС на сталь проявлением торгового протекционизма, угрожающим глобальным цепочкам
28 мая 2026
29
Импорт и экспорт
Россия увеличила поставки палладия в Японию в два раза в апреле
28 мая 2026
34
Цветная металлургия
Металлообработка и ОПК потянули промышленность России вверх
28 мая 2026
57
Промышленные новости
На заводе «Ижсталь» прошла корпоративная научно-техническая конференция молодых специалистов
28 мая 2026
18
Новости компаний
16 февраля 2005
275

Чистая прибыль НТМК за 2004 год по предварительным данным увеличилась более чем в 3 раза.

Управляющая компания ООО «ЕвразХолдинг» объявила предварительные данные финансовой отчетности своих металлургических предприятий за прошлый год.

Согласно официальному сообщению компании «ЕвразХолдинг», ожидается, что по итогам 2004 года выручка ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК) увеличится на 77% до 57 миллиардов 969 миллионов рублей, в то время как себестоимость возрастет на 52% до 36 миллиардов 364 миллионов рублей. При этом по предварительным данным, валовая прибыль НТМК за прошлый год возрастет в 2,4 раза и составит около 21 миллиарда 605 миллионов рублей на фоне увеличения маржи с 27% до 37%. Кроме того, ожидается, что прибыль от продаж у Нижнетагильского металлургического комбината за 2004 год составит 18 миллиардов 885 миллионов рублей (+183%), в то время как прибыль до налогообложения и чистая прибыль предприятия увеличится в 3,3 раза до 18 миллиардов 66 миллионов рублей и 13 миллиардов 338 миллионов рублей соответственно.

Как отмечает руководство компании, в прошлом году предприятия металлургического холдинга, в том числе и НТМК, смогли максимально повысить эффективность своей производственной деятельности — обеспечивая низкую себестоимость продукции, предприятия, входящие в состав компании «ЕвразХолдинг», грамотно воспользовались высокими мировыми ценами на сталь, значительно усилив свои позиции.

Рубрики
Промышленные новости
16 февраля 2005
275
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.