Главные новости
«Русская платина» намерена запустить Черногорское месторождение платиноидов до конца 2026 года
5 июня 2026
90
Минприроды сообщило о 18 лицензиях на месторождения редкоземельных металлов
5 июня 2026
90
редкоземельные металлы
Сьерра-Леоне рассчитывает на помощь России в добыче редкоземельных металлов
5 июня 2026
115
редкоземельные металлы
Спрос на сталь в России сократился на 30% за три года
5 июня 2026
113
Черная металлургия
27 марта 2012
273

ЧМК направил более 13 миллионов рублей на ремонт природоохранного оборудования

С начала 2012 года ОАО «Челябинский металлургический комбинат», входящее в компанию «Мечел», на плановые и текущие ремонты пылегазоочистного оборудования в агломерационном производстве, кислородно-конвертерном цехе, втором и шестом электросталеплавильных цехах, цехе водоснабжения затратило более 13 миллионов рублей.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления информации и общественных отношений ОАО «ЧМК» Екатерина Долдина, в агломерационном производстве проведен ремонт аспирационных систем, в кислородно-конвертерном цехе - текущие ремонты газоочисток первого и второго конвертеров, что позволит поддерживать природоохранное оборудование в надлежащем состоянии.

Выполнены текущие ремонты газоочистки второго электросталеплавильного цеха и капитальный ремонт трех насосных станций цеха водоснабжения.

В шестом электросталеплавильном цехе проведены работы по ремонту аспирационной системы и пылеулавливающего оборудования, которое отвечает за снижение выбросов в атмосферу, ремонт оборудования блока водоподготовки, обеспечивающего необходимое качество подаваемой на технологические агрегаты воды. Очищены шламопроводы и гидрозатворы шламоотделителей.

На промышленной площадке ЧМК продолжается внедрение новых пылегазоочистных и замкнутых циклов водоснабжения. В 2011 году комбинат инвестировал в природоохранные мероприятия более миллиарда рублей.

Рубрики
Промышленные новости
27 марта 2012
273
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.