Главные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
108
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
110
Промышленные новости
Минэкономразвития зафиксировало снижение цен на черные металлы и рост на цветные
29 мая 2026
120
Черная металлургия Цве
ФАС предложила заменить привязку цен на алюминий к LME на «экспортный паритет»
29 мая 2026
109
Биржевые новости
10 января 2003
248

Чусовской металлургический завод подвел итоги 2002 года. Пресс-релиз ЗАО "ОМК".

На Чусовском металлургическом заводе, входящем в состав Объединенной металлургической компании, подведены производственные итоги 2002 года.

ОАО «ЧМЗ» - бесспорный лидер производства автомобильных рессор в стране. Завод производит около 60 процентов российского рынка этой продукции. За прошедший год завод выпустил 36,5 тысяч тонн рессор для грузовых и легковых автомобилей для предприятий отечественного автопрома и зарубежных потребителей.

Чусовской металлургический завод является крупнейшим производителем феррованадия в стране и обеспечивает около 50 процентов российского рынка этого продукта. Производство феррованадия на предприятии в 2002 году составило 1,3 тысячи тонн.

В начале 2002 года группе специалистов из ОМК была присуждена премия Правительства РФ в области науки и технологии за разработку уникальной разновидности шихтового материала «синтиком» и активное освоение и использование его на Чусовском металлургическом заводе. Всего за 2002 год завод произвел 6 тысяч тонн синтикома, предназначенного для выплавки высококачественных сталей.

Одним из основных видов производства на Чусовском металлургическом заводе остается выпуск различных видов металлопроката. В 2002 году ЧМЗ произвел 397,5 тысячи тонн этой продукции.

Пресс-служба ОМК

Тел: 231-77-74

press@omk.ru

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ЗАО "ОМК") является центральной компанией создающейся ФПГ ОМК. В ее составе около 20 предприятий, среди которых - Выксунский, Чусовской и Щелковский металлургические заводы, Альметьевский трубный завод, ОАО “Губахинский кокс", ООО "ТЦ ОМК" и ряд других организаций. На предприятиях и в других структурных подразделениях компании занято около 30 тыс. человек.

Заводы группы являются крупнейшими в России производителями автомобильных рессор, железнодорожных колес, феррованадия и другой продукции.

Рубрики
Промышленные новости
10 января 2003
248
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.