Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
199
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
190
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
297
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
255
редкоземельные металлы
20 февраля 2006
245

ДМКД модернизирует систему диспетчеризации (Украина).

В ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (ДМКД, Днепропетровская обл.) приступили к новому этапу модернизации телекоммуникационной производственной диспетчеризации.

Как сообщили на предприятии, по контракту с израильской фирмой уже получена первая партия оборудования для налаживания современной системы диспетчеризации. Ее внедрение обеспечит надежное и более эффективное функционирование систем связи на комбинате.

На втором этапе система диспетчеризации будет обеспечивать возможность участникам селекторных совещания на комбинате не только слышать, но и видеть собеседников.

Как сообщалось ранее, в 2006 г. комбинат планирует освоить на реконструкции 300 млн. грн. Активизируются работы по завершению реконструкции доменной печи №10, пуск которой намечен на март.

Подписан контракт с фирмой Voest-Alpine Industrieanlagenbau Gmbh (VAI, Авcтрия) на поставку оборудования для строительства еще одной МНЛЗ, стоимость которой (без строительно-монтажных работ) составляет около 39 млн. евро.

В сентябре 2006 г. намечается выполнить капремонт конвертера №2, предусмотрено строительство установки «печь-ковш» в конвертерном цехе. Строительство нового кислородного блока обойдется предприятию в $18,5 млн.

Справка. ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» специализируется на производстве чугуна, стали, сортового проката, квадратной заготовки для дальнейшего передела и товаров народного потребления и является единственным в Украине поставщиком катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа Ларсен.

Собственником комбината является Корпорация «Индустриальный союз Донбасса».

Рубрики
Промышленные новости Ч
20 февраля 2006
245
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме