Главные новости
«Северсталь» инвестировала 2,5 млрд рублей в производство труб
7 февраля 2025
45
Промышленные новости
Инновационное партнерство Çolakoğlu и SMS Group
7 февраля 2025
71
Черная металлургия Про
Узбекистан и Южная Корея планируют совместно исследовать месторождение редких металлов
7 февраля 2025
80
Промышленные новости
Навоийский горно-металлургический комбинат увеличил свои производственные мощности
7 февраля 2025
61
Золото
14 февраля 2007
117

Добыча прирастает экспортом

© Rusmet.ru

Марк Сергеев

По итогам 2006 года суммарные поставки угля Марки Д на экспорт выросли по сравнению с 2005 годом почти на 40 и составили немногим менее 35 млн.т. Доля продукта в общем объеме экспорта повысилась до 37%. В то же время был отмечен прирост зарубежных поставок и по другим маркам угольной продукции, за исключением коксующегося концентрата.

По итогам 2006 года выросла отгрузка на экспорт «слабоспекающегося» и «газового» угля (соответственно на 37% и 20%) а также антрацита (+32%). Кроме того, увеличился экспорт и менее значимых угольных ресурсов.

Таким образом, тенденция роста угольной отрасли продолжается. Несмотря на изношенность основных фондов (хотя некоторые участники рынка заявляют об интенсивной модернизации) добывающая промышленность остается высокорентабельной как за счет увеличения внутренней потребности, так и за счет роста спроса на российский уголь за рубежом.

Рубрики
Промышленные новости М
14 февраля 2007
117
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме