Главные новости
Акциз на импортную сталь привяжут к конечной продукции, произведенной из жидкой стали
27 мая 2026
115
Черная металлургия
Оксфордский стартап Ascension разработал «зелёный» метод добычи металлов с помощью геотермальной энергии
27 мая 2026
116
Технологии и модернизация
«Северсталь Инжиниринг» и «КАМАЗ» презентовали на COMvex-2026 совместную разработку – полуприцеп с увеличенной полезной нагрузкой
27 мая 2026
62
Новости компаний
Армения и США подписали меморандум о сотрудничестве по редкоземельным металлам
27 мая 2026
106
редкоземельные металлы
11 февраля 2010
238

Экономический эффект «Евраза» от внедрения IT-технологий на Качканарском ГОКе превысит 58 млн. рублей

Экономический эффект «Евраза» от внедрения IT-технологий  на Качканарском ГОКе (КГОК) в 2010 году превысит по прогнозу 58 млн. рублей.  

КГОК, в частности, внедрил новую компьютерную программу «Surpac-5», которая позволит повысить уровень автоматизации систем управления технологическими процессами. «Surpac-5» дает возможность вести круглосуточный контроль за качеством добываемой в карьерах  руды. Благодаря оперативному изображению четкой структуры взорванных рудных блоков КГОК сможет увеличить объем отгрузки руды с повышенным содержанием железа.

Использование современного импортного оборудования - лазерной сканирующей системы LMS-420 - позволяет производить на КГОКе съёмки земной поверхности в карьерах, что необходимо для производственного планирования. Благодаря GPS-приемникам и дальномерам оперативно определяется и при необходимости корректируется местоположение экскаваторов и горного оборудования в карьерах.

По словам директора КГОКа по информационным технологиям Бориса Русских, новая программа успешно внедрена в цехах Качканарского ГОКа. На предприятии значительно возросло качество отгружаемой из карьеров руды, уменьшена доля бесполезной в переработке горной массы.

Рубрики
Промышленные новости И
11 февраля 2010
238
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.