Главные новости
Медь обновила исторический максимум, приблизившись к $14 500 за тонну
26 августа 2026
2
Медь Биржевые новости
Nucor вновь повысила цены на горячекатаный рулон, превысив $1300 за метрическую тонну
26 августа 2026
22
Промышленные новости
В Бурятии могут запустить проект по добыче вольфрама
26 августа 2026
61
редкоземельные металлы
ЕЭК обнулила пошлину на импорт ниобий-алюминиевой лигатуры для производителей специальных сталей
25 августа 2026
184
Черная металлургия Имп
12 марта 2019
301

Essar Steel продолжает борьбу за независимость

Экс-член совета директоров Essar Steel Прашант Руя вместе с двумя другими членами совета сталелитейного завода в понедельник обратился к Национальному апелляционному трибуналу (NCLAT), чтобы в последний момент помешать поглощению проблемного предприятия глобальным сталелитейным гигантом ArcelorMittal. Руя оспорил приказы ахмедабадской коллегии Национального правового трибунала (NCLT), которая в пятницу одобрила план покупки Essar Steel ArcelorMittal.

С ним солидарен и один из участников комитета кредиторов Essar Steel Standard Chartered Bank, который также не согласен с решением, озвученным 8 марта. Банк выступает против плана, утвержденного Советом директоров Essar Steel, утверждая, что он был одобрен при обеспеченном кредите, выделяемом предприятию.

Промоутеры Essar настаивают на единовременной сделке с кредиторами в размере 54 389 миллиарда рупий и отмене разбирательства с международной деловой компанией IBC против корпорации.

- Мы уверены в юридической обоснованности озвученного предложения, сделанного в соответствии с разделом 12A, который предусматривает выход из процесса IBC путем полной оплаты задолженности кредиторам, - заявляли в Essar Steel ранее.

План урегулирования для Essar Steel в течение почти двух лет был связан с многочисленными судебными спорами. Совет директоров оспаривал практически все процедуры с привлечением всех доступных юридических способов.

Рубрики
Промышленные новости
12 марта 2019
301
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме