Главные новости
Саудовская Аравия выразила готовность сотрудничать с Россией в сфере редкоземельных металлов
8 июня 2026
133
редкоземельные металлы
Роснедра выставили на аукцион Нерюндинское железорудное месторождение в Иркутской области
8 июня 2026
165
Руда
В Мурманской области и Якутии могут появиться металлургические кластеры в рамках программы развития Арктики
8 июня 2026
177
Промышленные новости
Цена на золото на Comex упала ниже $4300 впервые с марта 2026 года
8 июня 2026
163
Золото
21 мая 2021
461

Ежемесячное производство алюминия в Иране превысило 42 тыс. тонн

Согласно статистике, опубликованной Иранской организацией по развитию и ремонту горнодобывающей промышленности (IMIDRO), Иран произвел 42 408 тонн алюминиевых слитков в течение месяца, закончившегося 20 апреля.

Цифра показывает рост на 35 процентов по сравнению с соответствующим показателем за предыдущий год, который составлял 31 280 тонн, сообщает imidro.gov.ir.

В отчете IMIDRO также указано, что иранские плавильные заводы отлили 446 800 тонн алюминиевых слитков в течение года до 20 марта.

Данные показывают, что среди ведущих производителей в стране, Иранская алюминиевая компания (IRALCO) показала лучшие результаты, выпустив более 185 000 тонн за 12-месячный период.

За IRALCO следует Hormozal Aluminium Company (163 000 тонн), SALCO (72 100 тонн) и Iran Alumina (25 400 тонн).

Статистика IMIDRO также показала, что иранские плавильные заводы отлили более 41 000 тонн алюминиевых слитков в течение месяца, закончившегося 20 марта, что на 38 процентов больше, чем в предыдущем году, когда было 29 710 тонн.

23 апреля 2020 года, во время церемонии открытия крупнейшего в Иране комплекса по производству алюминия в провинции Фарс на юге Ирана, бывший министр промышленности сказал, что производство алюминия в стране, как ожидается, удвоится после того, как это предприятие будет введено в эксплуатацию.

Чиновник оценил добычу иранской горнодобывающей промышленности примерно в 22 миллиарда долларов, заявив, что страна относительно самодостаточна минералами, и большая их часть также экспортируется каждый год.

Он подчеркнул возможности страны в этом секторе, заявив, что Иран занял 18-е место среди ведущих производителей алюминия в мире, а с вводом в эксплуатацию этого нового завода страна поднимется на четыре позиции и займет 14-е место.

Источник: «Российское Информационное Агентство Iran.ru»

Рубрики
Цветная металлургия
21 мая 2021
461
Алюминий
Иран
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Цветная металлургия

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.