Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
168
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
163
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
268
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
231
редкоземельные металлы
8 сентября 2016
262

ФТС: поставки стальных полуфабрикатов в страны СНГ снижены на 26,8%

В январе-июле 2016 года доля металлов и изделий из них в общем стоимостном объёме экспорта в страны дальнего зарубежья составила 10,1% (в январе-июле 2015 года – 9,4%). Стоимостной объём экспорта указанных товаров сократился в годовом соотношении на 22,3%.

В натуральном выражении экспорт стальных полуфабрикатов за 7 месяцев года увеличился на 3,4%, плоского проката – на 5,7%, алюминия – на 4,8%. Вместе с тем экспорт меди и медных сплавов снизился на 7,6%.

«Доля металлов и изделий из них в экспорте в страны СНГ в январе-июле составила 12% (в январе-июле 2015 года –10,8%). Стоимостный объём экспорта данной товарной группы снизился в годовом исчислении на 16,3%, физический – на 9,8%. ...Экспорт чёрных металлов и изделий из них сократился на 10,3%, из них стальных полуфабрикатов – на 26,8%. Отгрузки плоского проката выросли на 6,8%, меди и медных сплавов – на 11,6%», - говорится в материалах ФТС.

Рубрики
Промышленные новости И
8 сентября 2016
262
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме