Главные новости
Объем контейнерного рынка России по итогам первого квартала 2026 года превысил 1,6 млн TEU
30 апреля 2026
0
Промышленные новости
ФАС дала «Русалу» дополнительный месяц на пересмотр цен на алюминий для российских потребителей
30 апреля 2026
10
Промышленные новости
РСПП зафиксировал улучшение деловой среды в промышленности в апреле
30 апреля 2026
75
Промышленные новости
Египет намерен увеличить долю горнодобывающей отрасли в ВВП с менее 1% до 6%
30 апреля 2026
93
Промышленные новости
27 ноября 2024
1064

Госдума приняла законопроект об уплате НДС при реализации полуфабрикатов из меди

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтении законопроект, который обязывает покупателей, признаваемых налоговыми агентами, рассчитывать и платить НДС при покупке медных полуфабрикатов.

Согласно законопроекту, с 1 июля 2025 года обязанность по расчету и уплате НДС будет возложена на покупателей медных полуфабрикатов – производителей кабельной и проводниковой продукции.

Налоговые агенты будут занесены в специальный список, который сформирует Министерство промышленности и торговли совместно с Федеральной налоговой службой в соответствии с установленной правительством Российской Федерации процедурой. Списки станут доступны на официальном сайте Минпромторга.

Как отметил в своем телеграм-канале депутат Госдумы Андрей Луговой, новая схема налогообложения выведет из цепочки продавец-покупатель недобросовестных перепродавцов, а также исключит применение мошеннических схем, из-за которых бюджет недосчитывал 50 млрд рублей ежегодно.

Он также напомнил, что подобный механизм успешно действует   при реализации лома и отходов черных металлов и алюминия, что позволило остановить хищения НДС.

Рубрики
лом и отходы металлов
27 ноября 2024
1064
Госдума
медь
медный лом
медные полуфабрикаты
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
лом и отходы металлов

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме