Главные новости
Погрузка черных металлов и цветной руды на сети РЖД в мае показала уверенный рост
1 июня 2026
92
Промышленные новости
Минприроды: у крупнейшего в России месторождения марганца появился новый инвестор
1 июня 2026
140
Промышленные новости
Экспортные цены на российские стальные заготовки начали снижаться
1 июня 2026
139
Импорт и экспорт
Россия продлила запрет на экспорт лома и отходов драгоценных металлов до 30 ноября 2026 года
1 июня 2026
131
11 августа 2003
252

Хроника черного рынка металлов. Воруют все: от могильных плит до проводов ЛЭП.

Под Волгоградом задержан похититель надгробий.

В городе Новоаненск Волгоградской области сотрудники патрульно-постовой службы задержали расхитителя нагробных таблиц. Как в ГУВД Волгоградской области, у задержанного - рабочего фирмы по оказанию ритуальных услуг ООО "Кристал" изъято около 10 нагробных таблиц.

Задержанный сознался в краже и объяснил, что снял таблицы с могил на кладбище для сдачи их в пункт приема лома черных и цветных металлов.

Житель Челябинской области задержан за кражу цветного металла на Ямале.

10 августа на Спорышевском месторождении /в районе Ноябрьска/ с опоры электропередачи было похищено 98 кг алюминиевого провода. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали подозреваемого, 21-летнего жителя Челябинской области, работающего плотником-бетонщиком. Обстоятельства происшествия выясняются.

Екатеринбург. Похитители проводов обесточили 40 домов на улице Илимской.

10 августа около сорока жилых домов в районе улицы Илимской в Екатеринбурге остались без электроснабжения.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, в воскресенье утром на пульт диспетчера ЕЭСК стали поступать звонки от жителей этого района с жалобами на отсутствие электроэнергии в домах. Выехавшая на место дежурная бригада энергетиков обнаружила на улице Илимской хищение провода 0,4 кВ с двух пролетов линии электропередачи. Восстановительные работы длились весь день, и в 18:50 электроснабжение домов было возобновлено.

По данным энергетиков, в пунктах приема цветного металла это количество украденного провода (около двухсот метров) стоит порядка 400 рублей. Между тем, энергетикам эта кража обошлась в 8 тысяч рублей. В эту сумму вошла стоимость нового алюминиевого провода, а также целый день работы бригады и вспомогательных механизмов.

Рубрики
Промышленные новости Р
11 августа 2003
252
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.