ХТЗ увеличил выпуск труб в 2,5 раза.
Как сообщили в пресс-центре ОАО «Харцызский трубный завод», в феврале текущего года заводом произведено 64,9 тыс. т. труб большого диаметра, что в 2,5 раза больше, чем в феврале 2006 г.
Объем производства ТБД за два месяца 2007 г. составил 120,9 тыс. т, что на 68,5 тыс. т (в 2,3 раза) больше, чем за соответствующий период прошлого года. Объем производства труб с антикоррозионным покрытием в феврале 2007 г. составил 61,7 тыс. т, с начала года – 111,7 тыс. т, что в 2,6 раз превышает объем производства труб с АКП за два месяца 2006 г.
ОАО «Харцызский трубный завод» (г. Харцызск, Донецкая обл.) является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн. т труб в год.
ОАО «Харцызский трубный завод» входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы System Capital Management (SCM). Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО «Метинвест Холдинг». 87,68% акций завода контролируются компанией System Capital Management (SCM), 5% акций – ООО «Метинвест Холдинг».