Главные новости
Россия остаётся одним из мировых лидеров по золотодобыче — по итогам 2025 года добыча превысила 480 тонн
9 августа 2026
0
Золото
Узбекистан и Индия договорились о стратегическом партнёрстве в чёрной металлургии
9 августа 2026
10
Промышленные новости
ЕЭК обнулила пошлину на ввоз оксида титана в ЕАЭС на два года
8 августа 2026
196
Цветная металлургия Им
Страны БРИКС поддержали российские инициативы по металлургии и критическим минералам
8 августа 2026
202
редкоземельные металлы
17 февраля 2021
455

Иранские государственные компании продолжают увеличивать производство стали

Как сообщает иранский государственный горно-металлургический холдинг IMIDRO, в состав которого входят компании, выплавляющие более 80% стали в стране, за первые десять месяцев текущего года по местному календарю (21 марта 2020 г. - 19 января 2021 г.) подконтрольные ему предприятия произвели 18,75 млн. т стальных полуфабрикатов.

Это на 7% превышает показатель аналогичного периода годичной давности. Правда, в десятом месяце по иранскому календарю (21 декабря – 19 января) выплавка составила 1,68 млн. т, что только на 4% больше, чем в тот же период годом ранее.

Также IMIDRO сообщает, что за те же десять месяцев входящие в холдинг компании произвели 12,145 млн. т готового проката, превысив показатели прошлого года только на 2%. При этом в связи с ухудшением внешней конъюнктуры, приведшим у сокращению объемов экспорта, иранские компании стали продавать больше полуфабрикатов на внутреннем рынке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Рубрики
Черная металлургия
17 февраля 2021
455
Иран
ПроизводствоСтали
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
рубрика
Черная металлургия

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме