Главные новости
Погрузка черных металлов и цветной руды на сети РЖД в мае показала уверенный рост
1 июня 2026
82
Промышленные новости
Минприроды: у крупнейшего в России месторождения марганца появился новый инвестор
1 июня 2026
132
Промышленные новости
Экспортные цены на российские стальные заготовки начали снижаться
1 июня 2026
131
Импорт и экспорт
Россия продлила запрет на экспорт лома и отходов драгоценных металлов до 30 ноября 2026 года
1 июня 2026
125
6 октября 2008
264

Южно-Уральская магистраль отметила вклад ММК

В общем объеме погрузки черных металлов на Южно-Уральской железной дороге доля Магнитогорского металлургического комбината достигла 56 процентов.

Пять лет назад, первого октября 2003 года, было образовано открытое акционерное общество «Российские железные дороги». Этому событию была посвящена встреча начальника Южно-Уральской магистрали Владимира Молдавера с представителями деловых и политических кругов региона. Партнеры обсудили планы на будущее. Начальник дороги также наградил промышленные предприятия, которые добились лучших показателей. ОАО «ММК» было отмечено за конструктивное сотрудничество и долгосрочное стабильное партнерство в сфере организации грузоперевозок.

В своем выступлении Владимир Молдавер отметил, что металлургический комплекс региона все эти годы развивался очень динамично. За последние пять лет погрузка черных металлов на ЮУЖД увеличилась на 24 процента. При этом наилучших показателей добился Магнитогорский металлургический комбинат. Это ведущее грузообразующее предприятие дороги. Сегодня на долю предприятия приходится 56 процентов дорожной погрузки по черным металлам.

Как отмечает служба по связям с общественностью ЮУЖД, комбинат отгружает не только черные металлы, но и кокс, гранулированные шлаки, химикаты, строительные и прочие грузы. Общие объемы погрузки комбината за последние пять лет выросли на 20 процентов.

ОАО «ММК» поставляет свою продукцию для различных отраслей промышленности, является крупным поставщиком продукции для нужд ОАО «РЖД».

Рубрики
Промышленные новости
6 октября 2008
264
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.