Главные новости
Индонезия снижает экспорт угля четвертый месяц подряд
13 июня 2026
35
Уголь
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
214
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
206
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
309
Русмет Промышленные но
22 сентября 2006
238

Казахмыс повысил прибыль за первое полугодие 2006 года более, чем вдвое.

Казахстанский медный монополист Казахмыс повысил прибыль за первое полугодие 2006 года более, чем вдвое на фоне рекордно высоких цен на медь.

Выручка компании, по сообщению Рейтер, выросла в январе-июне 2006 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 90% - до $2,28 млрд благодаря росту отпускных цен на 88%. Объём производства при этом сократился на 6%.

Показатель EBITDA увеличился на 124% - до $1,08 млрд.

Прибыль на акцию выросла до $1,32 с $0,59 в первом полугодии прошлого года. Средний прогноз аналитиков составлял $1,24.

Казахмыс также сообщил, что генеральный менеджер компании Йонг Кю Ча покинет свой пост в конце года по личным мотивам, сохранив при этом "важную" долю в компании. Сейчас ему принадлежит 15,6%. Акции Казахмыса подешевели более чем на 4% на опасениях, что Ча продаст свою долю в компании.

Рыночная капитализация Казахмыса выросла более чем в два раза после листинга в Лондоне в октябре прошлого года, благодаря росту цен на медь и достигла в понедельник $11,1 млрд.

Рубрики
Промышленные новости
22 сентября 2006
238
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме