Главные новости
Доминиканская Республика приостановила канадский горнодобывающий проект Romero после протестов населения
6 мая 2026
0
Промышленные новости
Китайская Tsingshan планирует новый алюминиевый завод в Индонезии мощностью 800 тыс. тонн в год
6 мая 2026
23
Алюминий
Турция в марте нарастила импорт алюминия из России почти в три раза
6 мая 2026
21
Импорт и экспорт
Ближневосточный кризис меняет торговые потоки стали: Саудовская Аравия наращивает импорт, Иран закрывает экспорт
6 мая 2026
39
21 января 2013
250

Китай в 2012 году увеличил производство стали на 3,1%

Объемы производства стали на китайских металлургических предприятиях в 2012 году по сравнению с 2011 увеличились на 3,1%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В частности, выплавка металла в стране по итогам минувшего года достигла 716,54 млн. тонн.

Как известно, запасы ключевой стальной продукции в Китае по состоянию на 11 января 2013 года по сравнению с предыдущей неделей увеличились на 388 тыс. тонн и достигли 14,017 млн. тонн. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года запасы металла в стране повысились на 264 тыс. тонн.

Напомним, что Китай в 2012 году по сравнению с 2011 увеличил экспорт готовой стальной продукции на 14%, до 55,73 млн. тонн.

Ранее сообщалось, что объемы среднесуточного производства стали в Китае в последние 10 дней декабря 2012 года по сравнению со второй декадой месяца уменьшились на 0,5%. В частности, выплавка металла на китайских заводах составила в указанный период 1,901 млн. тонн в день.

Рубрики
Промышленные новости И
21 января 2013
250
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме