Главные новости
Великобритания может спасти второй крупный металлургический завод от банкротства
12 июля 2025
9
Черная металлургия
Бюджетный законопроект Трампа обещает стимулирование угольной отрасли США
12 июля 2025
51
Энергоносители
Пакистан и Россия планируют восстановить металлургический завод в Карачи
11 июля 2025
157
Промышленные новости
Палладий преодолел отметку в 1200 долларов, золото и серебро также растут
11 июля 2025
158
Драгоценные металлы
13 июля 2007
143

Китай все равно наращивает экспорт

/Артем Зверев, Rusmet.ru/ В июне текущего года Китай экспортировал 6,36 млн т стали, что на 43,56% больше, чем в июне прошлого года, и на 3,08% больше, чем в мае текущего.

Тем не менее, по сравнению с апрельскими показателями в 7,16% экспортные объемы снизились.

Напомним, что с 1 июля экспортные ограничения станут еще более суровыми: Китай намелен сократить возврат НДС еще по поставкам 37% номенклатуры. На 2268 видов продукции ставки возврата будут сокращены с 8-17% до 5-11%.

В первом полугодии текущего года китайские металлурги экспортировали 33,79 млн т стали, то на 97,7% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Импорт сократился ненамного – всего лишь на 7,6% до 8,7млн т.

По нашим оценкам, в текущем году экспорт металлопродукции из Китая может составить 55-57 млн т.

Рубрики
Промышленные новости М
13 июля 2007
143
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме