Главные новости
Пакистан и Россия планируют восстановить металлургический завод в Карачи
11 июля 2025
0
Промышленные новости
Палладий преодолел отметку в 1200 долларов, золото и серебро также растут
11 июля 2025
0
Драгоценные металлы
Индекс деловой активности в производственном секторе Китая вновь восстановился в июне
11 июля 2025
48
Промышленные новости
Рексофт: «Ставка российских промышленников на точечную цифровизацию ведет к снижению эффективности инвестиций»
11 июля 2025
25
Новости компаний
19 июня 2007
144

Коксохим набирает обороты

/© Rusmet.ru, Марк Сергеев/ Рост объемов потребления концентрата коксующихся углей в России отмечается практически повсеместно. По итогам января-апреля текущего года отгрузка концентрата на коксохимические предприятия России составила порядка 13 млн.т., что более чем на 20% превышает прошлогодние показатели за аналогичный период времени.

 

Адекватным отражением этой ситуации стал рост объемов производства кокса в стране. По сравнению с началом прошлого года в текущем году отечественными предприятиями (за январь-май) было произведено свыше на 4,6% больше кокса. В абсолютном выражении прирост составил уже свыше 0,6 млн.т.

 

Основным потребителем концентрата коксующихся углей на внутреннем рынке остается ММК. Комбинат увеличил закупку по сравнению с прошлым годом почти на 10%. Заметный рост поставок концентрата отмечен на НЛМК (более 20%). Самый же интенсивный рост потребления концентрата отмечается в текущем году у компаний Северсталь и Алтай-Кокс (по итогам января-апреля прошлогодний уровень поставок на эти предприятия оказался превышен в 1,5 раза). У предприятий поменьше показатели прироста спроса более скромные.

Рубрики
Промышленные новости М
19 июня 2007
144
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме