Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
30
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
29
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
177
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
156
редкоземельные металлы
11 октября 2004
269

Косогорский металлургический завод обеспечил волжских трубников гранатами для "подствольника".

В вагоне с металлоломом обнаружено 848 гранат

В Волгоградской области в вагоне с металлоломом, поступившим на Волжский трубный завод, обнаружено 848 выстрелов к подствольному гранатомету. Как сообщил РБК заместитель директора по безопасности предприятия Юрий Бочкарев, боеприпасы поступили из Тульской области, из ОАО "Косогорский металлургический комбинат".

Поставляло груз СП "Красная горка". На место обнаружения немедленно были вызваны саперы, вывезшие все боеприпасы. Предварительная проверка показала, что выстрелы находятся в полной боевой готовности. Окончательный вывод будет сделан только к 13 октября.

Напомним, сегодня же в городе Волжском сотрудники Управления ФСБ по Волгоградской области и Управления по борьбе с организованной преступностью задержали уроженца Дагестана Магомеда-Шапи Джангешиева, у которого также были изъяты взрывчатые вещества.

При обыске в частном доме по улице Школьной, где проживал Магомед-Шапи Джангешиев, сотрудники УФСБ изъяли 150 г тротила, что уже подтвердила экспертиза, две осколочные гранаты Ф-1, выстрел к подствольному гранатомету ВОГ-25, три электродетонатора и огнепроводный шнур. Помимо боеприпасов и взрывчатых веществ, обнаружены два паспорта с фотографиями Джангешиева, многочисленные распечатки инструкций по изготовлению самодельных взрывных устройств и ваххабитская литература. Характер изъятой литературы позволяет судить о принадлежности задержанного к лидерам этого экстремистского религиозного течения, подчеркнули в УФСБ.

В отношении задержанного следственным отделом УВД Волжского возбуждено уголовное дело по ст.222.1 УК РФ (незаконное хранение оружия). Суд принял решение избрать в качестве меры пресечения содержание под стражей.

Рубрики
Промышленные новости О
11 октября 2004
269
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.