Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
168
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
163
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
268
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
231
редкоземельные металлы
26 октября 2006
289

Кто съел все трубы?!

© Rusmet.ru

Марк Сергеев

Активное строительство трубопроводов в России вызывает весомый рост потребления труб, в том числе труб большого диаметра. И если спрос на листовой прокат растет в целом равномерно по стране, то трубное потребления возрастает высокими темпами лишь в некоторых регионах. По итогам 9 месяцев текущего года одним из таких регионов стали Северо-Западный федеральный округ.

Поставки труб сюда выросли на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем наибольший прирост пришелся на потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По итогам 9 месяцев поставки сюда достигли почти 0,3 млн.т, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 2 раза. Стабильной остается отгрузка в Республику Коми.

Наибольшие же объемы трубной продукции поступают в Уральский ФО и, в частности, в Тюменскую область. Рост потребления трубной продукции в этом регионе, учитывая общие объемы потребления, более чем уверенный. По итогам 9 месяцев суммарная отгрузка труб в Тюменскую область превысила отметку 1,3 млн.т. Таким образом, прошлогодний уровень потребления был превышен более чем в 1,5 раза.

Рубрики
Промышленные новости М
26 октября 2006
289
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме