Главные новости
Гонконгская компания заключит долгосрочный контракт на перевозку железной руды из Гвинеи
21 июля 2026
0
Руда
Трамп подписал прокламацию о стимулировании производства алюминия в США
21 июля 2026
83
Цветная металлургия
В России могут ввести акциз на импортный металлопрокат
21 июля 2026
101
Черная металлургия
«Северсталь» прогнозирует снижение металлопотребления в России на 7% по итогам года
20 июля 2026
245
лом и отходы металлов
8 июня 2007
286

Литейно-прокатный комплекс Выксунсого металлургического завода отмечает два года со дня начала строительства

В субботу 9 июня Литейно-прокатный комплекс (ЛПК) Выксунсого металлургического завода (ВМЗ) (Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании (ОМК) отметит двухлетие со дня начала строительства. В торжественных мероприятиях примут участие представители дипломатических миссий стран-участниц проекта (Италия и Турция), руководство компании, рабочие и специалисты. В рамках концертной программы  «Два года вместе» пройдут выступления популярных артистов из России, Италии и Турции.

 

Ввод в строй объекта намечен на февраль будущего года, что, учитывая масштабность проекта, позволяет говорить о рекордно коротких сроках строительства. Мощность первой очереди комплекса составит 1,5 млн тонн проката в год. В пересчете на одного человека, за 1 год на ЛПК будет производиться продукции стоимостью свыше $1 млн. Предусмотрено и расширение сортамента: высококачественный прокат для автомобильной промышленности, судостроения,  железнодорожные вагоны,  цистерны и другой подвижной состав для нужд ОАО РЖД. В общей сложности, в рамках проекта будет сооружено около 60 объектов инфраструктуры и инженерных коммуникаций. Сегодня на строительстве объекта трудятся 3800 специалистов.

 

Использование в проекте последних достижений мировой науки и техники в области металлургии обеспечивает технологическую уникальность комплекса. Впервые в мировой практике производства продукции из тонких слябов предусматривается специализированное производство проката трубного назначения, в том числе для высокопрочных и коррозионностойких труб, используемых в суровых климатических условиях при температуре до 60 градусов ниже нуля и в условиях агрессивной среды.

 

Комплекс будет самым высокопроизводительным металлургическим производством в России: 800 специалистов, которые будут работать на комплексе, смогут выпускать такой же объем горячекатанных рулонов, какой сегодня производят на российских металлургических комбинатах около 5 тысяч человек. «Позади две трети пути: строительные работы завершаются, монтаж оборудования начался, - говорит исполнительный директор ЛПК Константин Питюл - Построены отделение подготовки лома, корпус административного центра, лаборатории, смонтированы корпуса электросталеплавильного и прокатного цехов, более чем на 95% выполнены работы по отделению подготовки и хранения ферросплавов и по складам».

Рубрики
Промышленные новости Ф
8 июня 2007
286
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме