Главные новости
Китай назвал новые пошлины ЕС на сталь проявлением торгового протекционизма, угрожающим глобальным цепочкам
28 мая 2026
29
Импорт и экспорт
Россия увеличила поставки палладия в Японию в два раза в апреле
28 мая 2026
34
Цветная металлургия
Металлообработка и ОПК потянули промышленность России вверх
28 мая 2026
57
Промышленные новости
На заводе «Ижсталь» прошла корпоративная научно-техническая конференция молодых специалистов
28 мая 2026
18
Новости компаний
29 августа 2023
627

Ломосбор в РФ восстановится не раньше 2030 г.

С учетом санкций, запрета экспорта и без реформы НДФЛ ломосбор в России восстановится не раньше 2030 года, считает директор Ассоциации НСРО РУСЛОМ.КОМ Виктор Ковшевный, представивший сценарии развития отрасли в рамках конференции по цифровизации рынка лома.

По его оценкам, в 2025 году ломосбор может составить порядка 24,7 млн т, а в 2030 году увеличиться до 30,6 млн т. Он подчеркнул, что при полной отмене НДФЛ сбор металлолома физическими лицами также может вырасти на 15-20%, а прозрачность отрасли в значительной степени повысится (с учетом закона о безналичных расчетах в обороте лома и контроле со стороны банков как ломозаготовителей, так и физлиц).

О положительном влиянии отмены НДФЛ на динамику ломосбора в своем выступлении на конференции упоминал и исполнительный директор Ассоциации «Русская сталь» Алексей Сентюрин.

Рубрики
лом и отходы металлов
29 августа 2023
627
Металлолом; лом; форум; безналичный расчет;
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
лом и отходы металлов

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.