Главные новости
Доминиканская Республика приостановила канадский горнодобывающий проект Romero после протестов населения
6 мая 2026
0
Промышленные новости
Китайская Tsingshan планирует новый алюминиевый завод в Индонезии мощностью 800 тыс. тонн в год
6 мая 2026
23
Алюминий
Турция в марте нарастила импорт алюминия из России почти в три раза
6 мая 2026
21
Импорт и экспорт
Ближневосточный кризис меняет торговые потоки стали: Саудовская Аравия наращивает импорт, Иран закрывает экспорт
6 мая 2026
39
6 июля 2005
276

Медь в Азии дорожает

Медные фьючерсы в Шанхае подорожали на фоне опасений сбоя в поставках меди из-за забастовок на руднике Placer Dome Zaldivar в Чили и Asarco в Аризоне. Забастовка в Zaldivar может привести к сокращению предприятием выпуска меди на 25% от запланированных 150,6 тыс. т в этом году, заявил представитель руководства шахты.

Мировые запасы меди, по данным LME, в настоящий момент находятся на минимальном уровне за 30 лет.

«Любая забастовка на руднике является стимулом к повышению цены, не говоря уже о таких крупных месторождениях», заявил Л. Лин, представитель Shanghai Jinpeng Futures.

Цена меди по сентябрьским поставкам на Шанхайской бирже увеличилась на 2,1% до $3920/т, а на Шанхайском спотовом рынке Changjiang медь подорожала на 1,4% до $4147/т.

Забастовки на рудниках Asarco в Аризоне, которые продолжаются с 1 июля, могут привести к снижению производства меди на 100 тыс. т до 125 тыс. т в год.

Медь по трехмесячным контрактам на LME торговалась на уровне $3262/т. Только вчера этот показатель увеличился на 0,8% до $3232/т.

Рубрики
Промышленные новости Р
6 июля 2005
276
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме