Главные новости
Трубная металлургическая компания продала Челябинский завод металлоконструкций
16 декабря 2025
0
Промышленные новости
В Мурманске «Норникель» представил инновационную программу по оценке воздействия промышленности на экосистемы Арктики
16 декабря 2025
50
Экология
Цены на медь достигли рекорда в 2025 году
16 декабря 2025
47
Медь
Станки для лазерной резки труб
16 декабря 2025
49
Промышленные новости
1 декабря 2020
292

Металлоинвест произвел уникальный прокат из криогенной стали

Уральская Сталь (входит в компанию "Металлоинвест") совместно с НПО "ЦНИИТМАШ" впервые в России разработала и произвела уникальный прокат из криогенной стали для изготовления оборудования, эксплуатируемого при температурах до -196оС. По своим характеристикам он превосходит существующие аналоги российского и зарубежного производства.

Металлургические качества, сварочно-технологические и служебные характеристики опытной партии проката были подтверждены расширенными исследованиями и испытаниями, которые провели ученые АО "НИИхиммаш" и ПАО "Криогенмаш".

За разработку и успешное опытно-промышленное опробование технологии производства листового проката толщиной до 50 мм из экономнолегированной криогенной стали для производства сосудов хранения и транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) коллектив Уральской Стали отмечен Золотой медалью на 26-ой Международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2020".

"Объемы использования СПГ в разных отраслях промышленности растут. Вместе с этим возрастает и актуальность разработки стали для изготовления криогенных аппаратов и резервуаров, эксплуатируемых при температуре кипения природного газа -167оС. Нами проведена научно-исследовательская работа по разработке системы легирования, совершенствованию технологии производства и изучению качества опытно-промышленной партии проката классов прочности 450 и 650 из экономнолегированной стали", – рассказал управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

У новотроицких металлургов уже есть успешный опыт разработки и производства хладостойкого металла. Совместная разработка Уральской Стали и ЦНИИчермет им. И.П. Бардина отмечена Золотой медалью оргкомитета 25-ой Международной промышленной выставки "Металл-Экспо’2019". Высшая награда назначена за разработку и промышленное освоение технологии производства штрипса из стали класса прочности Х70 (К60) для обустройства газосборных сетей завода по производству сжиженного газа Ямал-СПГ.

Медалями и дипломами отмечались уникальные разработки высокотехнологичных видов металлопродукции комбината – это листовой прокат из стали марок 10ХСНДА и 15ХСНДА для мостостроения, толстолистовой прокат из атмосферокоррозионностойкой стали марки 14ХГНДЦ для стальных конструкций железнодорожных и автодорожных мостов.

 

Источник:

https://www.metalloinvest.com/media/press-releases/492647/ 

Рубрики
Черная металлургия
1 декабря 2020
292
Металлоинвест
Металл-Экспо
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Черная металлургия

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме