Главные новости
Медь подорожала на 3% в августе на фоне дефицита и спроса со стороны ИИ-инфраструктуры
23 августа 2026
0
Медь
Промышленные металлы завершили неделю уверенным ростом на LME
22 августа 2026
7
Биржевые новости
Кыргызстан продлил запрет на вывоз чёрного металлолома на шесть месяцев
22 августа 2026
15
лом и отходы металлов
Мировой рынок железной руды остаётся под давлением избыточного предложения и слабого спроса со стороны китайских сталеваров
21 августа 2026
296
Руда
21 июня 2007
355

Металлолом – в машиностроение!

/© Rusmet.ru, Марк Сергеев/ Доля машиностроительных предприятий в суммарном российском потреблении лома черных металлов составляет порядка 4-5%, тем не менее, в годовом исчислении этот потребительский сегмент вносит ощутимый вклад в общее потребление в целом по стране. В частности, в прошлом году поставки лома на переплав на машиностроительные заводы составили порядка 0,7 млн.т.

По итогам пяти месяцев текущего года суммарный спрос машиностроительных предприятий на вторичный металл составил уже 0,27 млн.т, что превышает показатели прошлого года за аналогичный период времени на 19%. Основные потребители лома в этом сегменте – машиностроительные предприятия, производящие продукцию для железнодорожной отрасли.

Рубрики
Промышленные новости М
21 июня 2007
355
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме