Главные новости
Ученые MIT разработали способ извлекать литий из твердых пород без нагрева до 1000°C
2 июня 2026
177
Технологии и модернизация
Инвесторы делают ставку на дефицит олова, несмотря на рост запасов и стабилизацию предложения
2 июня 2026
166
Цветная металлургия
Пошлины на сталь в Великобритании могут подорвать строительство подводных лодок и аэрокосмическую промышленность
2 июня 2026
147
Черная металлургия Имп
«Русолово» ввел в опытно-промышленную эксплуатацию топливный комплекс на логистической базе железнодорожной станции «Сулук»
2 июня 2026
98
Новости компаний
26 июля 2005
232

Металлурги сменили начальника порта.

Назначение Сергея Челядина новым генеральным директором ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» участники рынка связывают с забастовкой докеров и падением показателей компании.

Участники портового рынка затруднятся предположить, почему прежний генеральный директор, Сергей Вишняков, ушел с этого поста. Правда, он не покинул компанию, а назначен директором по стратегическому развитию ОАО «Морской порт Санкт-Петербург».

Кадровая перестановка пришлась на время акции протеста докеров ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Как раз сейчас они сократили объемы своей работы, что приводит к снижению количества обрабатываемых компанией судов. Топ-менеджер небольшой стивидорной компании, занимающейся перевалкой контейнеров, отмечает, что часть грузопотока, предназначенного для «Морпорта» получила его компания. Некоторые же суда и вовсе уходят в соседние порты, не дожидаясь разгрузки.

Сергей Челядин пришел на должность исполнительного директора «Морпорта» в апреле 2005 г. До этого он 17 лет проработал в ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», который считается владельцем контрольного пакета акций «Морского порта».

dp.ru

Рубрики
Промышленные новости
26 июля 2005
232
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.