Главные новости
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
120
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
115
Промышленные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
230
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
247
Промышленные новости
24 августа 2011
316

Металлурги Златоуста увеличили выпуск нержавеющего проката

Входящее в состав ООО «УК «Электросталь России» и находящееся под управлением Московского ООО «Управляющая компания «НК-Инвест» ОАО «Златоустовский металлургический завод» (город Златоуст Челябинской области, крупный производитель качественных и специальных сталей, 100% уставного капитала принадлежит кипрской компании «Эндизия Лимитед») в январе-июле 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года увеличило производство нержавеющего проката на 28,3% - с пяти тысяч 300 до шести тысяч 800 тонн.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЗМЗ» Любовь Чемоданова со ссылкой на управляющего директора предприятия Антона Леваду, по уточнённым данным, выпуск товарной металлопродукции в натуральном выражении вырос на 48,73% - с 202 тысяч 100 тонн до 300 тысяч 600 тонн. Отгрузка металлопроката потребителям увеличилась на 45,15% - с 201 тысячи 100 тонн до 291 тысячи 900 тонн. В том числе продажи проката со специальной отделкой поверхности выросли на 14,45 % - с восьми тысяч 300 до девяти тысяч 500 тонн, калиброванного проката увеличились в 2,57 раза – с двух тысяч 800 тонн до семи тысяч 200 тонн.

Рост производственных показателей обусловлен расширением производственных возможностей термокалибровочного цеха, в частности, пуском пятой точки адъюстажной обработки. В августе будет введена в эксплуатацию первая очередь линии 30/80 по обработке металла в прокатном цехе номер один.

В ближайшее время будут подведены итоги тендера по проектированию производственной площадки и монтажу автоматической радиально-ковочной машины для производства стальной заготовки круглого и квадратного сечения, а также в виде полосы с максимально точными техническими характеристиками.

Рубрики
Промышленные новости
24 августа 2011
316
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.