Главные новости
Импорт готовой стали в Индию в апреле-мае упал на 27,6% в годовом исчислении из-за снижения поставок из Китая и Японии
5 июля 2025
49
Черная металлургия
«Норникель» представил обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы
5 июля 2025
57
Цветная металлургия
Иордания запускает масштабный проект по добыче меди
4 июля 2025
183
Цветная металлургия
Политические риски на рынке стали на Ближнем Востоке влияют на повышение цен
4 июля 2025
179
Черная металлургия
16 февраля 2007
137

Мир: Потребление олова увеличилось почти на 9%.

По данным ITRI, в 2006 г. мировое потребление олова увеличилось почти на 9% - с 330,3 тыс.т в 2005 г. до примерно 360 тыс.т, что обусловлено, прежде всего, сильным ростом спроса со стороны электронной промышленности и расширением производства бессвинцовистых припоев. Об этом сообщает ИАЦ "Минерал" по материалам Metals Place.

Как отметил Питер Кеттл, растущая роль производства припоев отражает и сильный рост азиатского сектора электроники и успешное внедрение бесвинцовистых технологий.

По данным ITRI, в 2005 г. припои обеспечили почти 50% мирового потребления олова (в 2004 г. на их долю приходилось 46%). При этом более половины металла, используемого в припоях, поглотила промышленность Азии. Кроме того, на рост потребления в 2006 г. оказали влияние оживление производства бронз и латуней, а также появление технологических областей применения олова, таких как обработка цемента.

Цены на олово на Лондонской бирже металлов резко взлетели к рекордной отметке в 12500 дол./т, что вызвано недавним закрытием в Индонезии частных горных и металлургических предприятий на о.Банка. Отметим, что именно Индонезия обеспечивает около трети мирового производства олова.

Рубрики
Промышленные новости
16 февраля 2007
137
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме